Наверх
11:50, 03.11.2016

В Самаре показали фильм о собаке из Тольятти, которая 8 лет ждала погибших хозяев

В Самаре показали фильм о собаке из Тольятти, которая 8 лет ждала погибших хозяев
16+
Фото: youtube.com
Картину «Костя» горожанам представила съемочная группа

Вчера самарцам показали тольяттинский фильм «Костя». Трогательная картина повествует о реальной истории немецкой овчарки по кличке Верный. Пес 8 лет прожил на обочине на Южном шоссе, где случилась страшная авария, в которой погибли его хозяева.

Фильм условно разделён на 2 части. Сначала идет повествование о зарождении отношений между собакой и людьми, становлении нерушимой дружбы и трагедии, которая и стала началом этой истории. Вторая часть - собрание историй разных людей, встречавшихся с Верным, пока он ждал возвращения хозяев. Прохожие встречались с псом пытались его подкармливать и даже забрать домой, но он возвращался на обочину.

- Я несколько лет подкармливала пса и видела многое. Около него встречались самые разные люди из самых разных слоёв населения. Были и простые рабочие, дети и студенты и даже бандиты. И все как-то менялись рядом с Верным в лучшую сторону, - рассказала пожилая жительница Тольятти во время просмотра фильма.

8 лет собака прожила на обочине, ожидая когда вернутся хозяева, и умерла, так и не дождавшись. Эта история произошла относительно недавно, но уже поросла множеством легенд и вымыслов. Авторы несколько лет разбирались в материале и создавали фильм, чтобы в итоге он получился очень добрым и поучительным.

- В целом, я понял, что этот фильм трогает. Люди начинают воспринимать некие внутренние мотивы. Это история о том, как любовь и преданность собаки заставили обратить на себя внимание целого города. И потом люди поставили памятник овчарке и увековечили память о ней, только потому, что она очень любила своих погибших хозяев, - рассказал режиссёр фильма Роман Каргаполов. 

Александр Бузулукский
Тэги: Искусство, Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2016, 12:02
У кого нет собачки, заведите обязательно, это такая радость!!! Как она радуется, когда приходишь домой, прыгает и поцеловать норовится. Я так люблю свою собачку!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
У кого нет собачки, заведите обязательно, это такая радость!!! Как она радуется, когда приходишь домой, прыгает и поцеловать норовится. Я так люблю свою собачку!
Алексей Панин тоже любит свою собачку
Согласны с автором?
Юла03 ноября 2016, 12:12
Об реальной истории %-8
Вы где редакторов ищете ?:-D
Согласны с автором?
НиНо03 ноября 2016, 12:31
мы всегда подкармливали Костю... :-(
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
У кого нет собачки, заведите обязательно, это такая радость!!! Как она радуется, когда приходишь домой, прыгает и поцеловать норовится. Я так люблю свою собачку!
А за пять минут до вашего прихода, она со смаком вылизывала свою сраку!:-D
Согласны с автором?
Гость03 ноября 2016, 12:42
Преданнее собаки нет существа! Людям есть чему поучится у этих верных животных!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
А за пять минут до вашего прихода, она со смаком вылизывала свою сраку!:-D
Думаю, что срака у нее чище твоего рта)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что срака у нее чище твоего рта)))
Думай, и продолжай целовать собаку!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Думай, и продолжай целовать собаку!
Продолжаю)))
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 13:30
Где и когда посмотреть можно?
Согласны с автором?
Вася03 ноября 2016, 13:57
собак заводят психически больные люди
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
собак заводят психически больные люди
По-моему, подобные комментарии пишут психически больные люди :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, подобные комментарии пишут психически больные люди :-D
Пусть пишут, лишь бы не издевались над животными в действительности.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
У кого нет собачки, заведите обязательно, это такая радость!!! Как она радуется, когда приходишь домой, прыгает и поцеловать норовится. Я так люблю свою собачку!
А потом бегают стаи бездомных собак по городу, потому что у половины заводчиков пропадает радость от собачки через месяц
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 14:53
Перед записью на регистрацию брака в ЗАГСах показывать, как пример верности.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 15:14
На Заводском шоссе бы так долго не ждала...
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, подобные комментарии пишут психически больные люди :-D
Ты псих?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 15:56