В Самаре показали фильм о собаке из Тольятти, которая 8 лет ждала погибших хозяев

Вчера самарцам показали тольяттинский фильм «Костя». Трогательная картина повествует о реальной истории немецкой овчарки по кличке Верный. Пес 8 лет прожил на обочине на Южном шоссе, где случилась страшная авария, в которой погибли его хозяева.

Фильм условно разделён на 2 части. Сначала идет повествование о зарождении отношений между собакой и людьми, становлении нерушимой дружбы и трагедии, которая и стала началом этой истории. Вторая часть - собрание историй разных людей, встречавшихся с Верным, пока он ждал возвращения хозяев. Прохожие встречались с псом пытались его подкармливать и даже забрать домой, но он возвращался на обочину.

- Я несколько лет подкармливала пса и видела многое. Около него встречались самые разные люди из самых разных слоёв населения. Были и простые рабочие, дети и студенты и даже бандиты. И все как-то менялись рядом с Верным в лучшую сторону, - рассказала пожилая жительница Тольятти во время просмотра фильма.

8 лет собака прожила на обочине, ожидая когда вернутся хозяева, и умерла, так и не дождавшись. Эта история произошла относительно недавно, но уже поросла множеством легенд и вымыслов. Авторы несколько лет разбирались в материале и создавали фильм, чтобы в итоге он получился очень добрым и поучительным.

- В целом, я понял, что этот фильм трогает. Люди начинают воспринимать некие внутренние мотивы. Это история о том, как любовь и преданность собаки заставили обратить на себя внимание целого города. И потом люди поставили памятник овчарке и увековечили память о ней, только потому, что она очень любила своих погибших хозяев, - рассказал режиссёр фильма Роман Каргаполов.