Наверх
15:00, 03.11.2016

Самарцы придумали самолет-амфибию и собираются продавать его набором для сборки

Самарцы придумали самолет-амфибию и собираются продавать его набором для сборки
16+
Фото: скриншот с видео
Как признаются создатели, машина может потягаться с иностранными аналогами

В сети появился ролик летных испытаний нового самолета-амфибии АСК-62, созданного в Самаре силами частной фирмой. Авиакомпания Seregin Aircraft состоит буквально из 20 человек и базируется в Смышляевке.

Как утверждают создатели, инновационные конструкции и высокотехнологичные материалы позволили добиться увеличенной скорости, дальности и грузоподъемности. Конструкция самолета позволяет осуществлять взлет и посадку на различные виды взлетно-посадочных полос и воду.

Небольшой самолет оснащен двумя двигателя мощностью 180 л.с. и развивает скорость в 260 км/ч. Машина способна взлетать прямо с водоемов в любое время года. Состоятельным клиентам предлагают установить множество дополнительных опций от холодильника до тепловизора.

Предприниматели предлагают желающим оставить заявку на предзаказ самолета. Интересно, что умельцы готовы продавать летающую машину не только в готовом виде, но и в качестве набора для сборки. Заказчик может получить коробку с запчастями и сам собрать амфибию. Цена самолета самарского производства пока неизвестна.

Интересно, что в 2014 году на самолете Ла-8, созданным главным инженером Сергеем Серегиным, автором новой амфибии, в кругосветное путешествие собирался отправиться депутат Государственной думы Михаил Дегтяррев.

Кирилл Каримов
Тэги: Высокие технологии, Самарцы, Производство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2016, 15:01
:-D цена не известна, но предзаказ делайте...
Согласны с автором?
Санёк03 ноября 2016, 15:03
Молодец этот Серёгин! Будем надеяться, что это не какой-нибудь очередной ё-мобиль. Если так, то удачи ему в его непростом деле, заказов по-больше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 15:06
Самолет-амфибию "придумали "задолго до самарцев..
Согласны с автором?
Игорь03 ноября 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Самолет-амфибию "придумали "задолго до самарцев..
Более вка тому назад, если точнее
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Более вка тому назад, если точнее
А некто двое с этим не согласны, как видите..
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 16:39
Только за сто лет так и не разработаны правила перелётов для малой авиации. Даже если есть денажки на шайтан-машину, даже если умеешь летать, даже если случайно обладаешь удостоверением пилота, разрешения на взлёт получить не реально. В лучшем случае просто собьют ПВО.
Согласны с автором?
Игорь03 ноября 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Более вка тому назад, если точнее
Что поделать? Историческая нестыковка взглядов >-(
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Молодец этот Серёгин! Будем надеяться, что это не какой-нибудь очередной ё-мобиль. Если так, то удачи ему в его непростом деле, заказов по-больше.
Конечно не Ё-мобиль!Вам же русским по белому написано:са-мо-лет.
Это Ё-раплан!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 20:43
Прогрессу пора подумать, может, Союзы тоже наборами продавать удобнее?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Что поделать? Историческая нестыковка взглядов >-(
Простое незнание темы и плебейская непримеримость..
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
:-D цена не известна, но предзаказ делайте...
Так вам никто ничего и не предлагает, уважаемый))
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 10:30