Наверх
17:01, 03.11.2016

Ночью на Ленинградской заработает первая в Самаре граффити-галерея

Ночью на Ленинградской заработает первая в Самаре граффити-галерея
16+
Фото: предоставлено Артом Абстрактовым
ProGorodSamara.ru пообщался с организатором проекта Артом Абстрактовым и узнал подробности
В ночь с 3 на 4 ноября в культурной жизни областной столице произойдет весьма интересное событие. В «Арт Лофте» на улице Ленинградской откроется первая в Самаре граффити-галерея. Подробнее о проекте ProGorodSamara.ru рассказал его организатор — Арт Абстрактов. 
 

- Каждый участник галереи обладает своим стилем, о каждом можно почитать в нашей группе. Если в общем, то в экспозиции приняли участие граффити-райтеры, рисующие, как минимум более 8, 10 и более лет. Есть также граффити легенды, те, которые стояли у самых истоков развития этой культуры, к примеру, рисующие с 1995 года, 2004, 2006 и 2007 годов. Я решил позвать всех ребят, кто достоин уважения и долго и старательно занимается своим любимым делом, и показать посетителям работы, которые и вовсе сейчас уже можно не встретить на улице. Также есть и известные активные представители, работы которых можно встретить на улицах в самых необычных местах, проходя на работу или по пути домой. 

 
Как долго будет работать галерея?

- Экспозиция будет работать каждый день в течении нескольких месяцев, после обновляться на новых участников. В открытии же участвует более 20 человек.

 
Расскажите о территории, на которой находится галерея?

- Первая граффити-галерея в Самаре получила название «Фартовая Любовь». Находится она на Ленинградской, 77 в здании «Арт Лофта» - пространства для всех творческих личностей - и занимает весь коридор 4 этажа и лестничный марш по подъему, начиная со второго по 4 этажи.

 
Какие планы на будущее развитие галереи?

- Сейчас работы все придерживаются классического размещения, то есть каждый участник рисует на стене. В следующей экспозиции помимо разрисованных стен также хочется разместить холсты ребят, которые рисуют на стенах и также переходят на более привычное полотно — классический художественный жест.

Почему название галереи именно Фартовая Любовь?

 

- Агрессивной культуре со своей независимостью должно соответствовать не только громкое название, но и такое же резкое. Такое же резкое и даже сумбурное. И есть лайтовая версия со сленга фартовая любовь. И фарт в том, что сделал работу там, где не планировал.

Михаил Горюнов
Тэги: Искусство, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2016, 17:48
Вот куда ментам идти нужно фасадомарателей ловить.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 17:49
настоящие графитисты малюют не где им скажут, а где душа просит. минусую:-(
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 17:50
следующий шаг выставка обоссаных лфитов и подъездов? возводить пачкание стен в ранг искусства - удел недалеких
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 17:58
Шнублик с Клаусом будут?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 18:08
В группе есть жбан.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 18:10
Взять да посадить всех за порчу. Даже стекла в трамваях исцарапать умудрились, художнечки епть.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 18:15
А ночью-то почему?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 20:17
Это дом творческих людей,бакланы :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
следующий шаг выставка обоссаных лфитов и подъездов? возводить пачкание стен в ранг искусства - удел недалеких
Какое время такое и " искусство"..
Согласны с автором?
Обыватель03 ноября 2016, 21:05
Проезжали летом по Волге татарские и чувашские города Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск -нет, видно сразу, что не русская культура - фасады чистые, не расписанные всякой дрянью, на набережных тоже никакой мазни а ля граффити, зато подъезжаем к Нижнему Новгороду- Вот оно, размалёвано всё, что только можно, от стен шлюзов до парапетов набережных, фасадов и фундаментов домов. В Россию вернулись... "радуйся" сердце! Впитывай европейско-русскую культуру!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Проезжали летом по Волге татарские и чувашские города Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск -нет, видно сразу, что не русская культура - фасады чистые, не расписанные всякой дрянью, на набережных тоже никакой мазни а ля граффити, зато подъезжаем к Нижнему Новгороду- Вот оно, размалёвано всё, что только можно, от стен шлюзов до парапетов набережных, фасадов и фундаментов домов. В Россию вернулись... "радуйся" сердце! Впитывай европейско-русскую культуру!
Татарстанстат обнародовал окончательные итоги народной переписи в Татарстане. Из этих данных следует, что в Казани проживают 47,6 процента татар и 48,6 процента русских. Таковы итоги переписи населения, которая прошла в 2010 году.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Татарстанстат обнародовал окончательные итоги народной переписи в Татарстане. Из этих данных следует, что в Казани проживают 47,6 процента татар и 48,6 процента русских. Таковы итоги переписи населения, которая прошла в 2010 году.
Эт все к чему?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Это дом творческих людей,бакланы :-D
Пойду по.ру. Так сказать, творчеством займусь. Ждите фотоотчет.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Взять да посадить всех за порчу. Даже стекла в трамваях исцарапать умудрились, художнечки епть.
ДАВНО УЖЕ КАМЕРЫ СТОЯТ В ТРАМВАЯХ ВАШИХ ССАНЫХ !!!! царапаю школьники которым делать нечего!!!! а ребята красавцы
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 03:57
Любое мероприятие, будь то выставка, перформанс или подобное действие, уже продвигает нашу захолустную Самару ближе к "столицам" и, ненавистному половиной русского народа, Западу! Все, кто против - довольствуйтесь стабильным окладом на ненавистной работе, засраным подъездам и улицам. А также бойтесь чужого мнения, свободы самовыражения и внутреннего диалога самого с собой.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Любое мероприятие, будь то выставка, перформанс или подобное действие, уже продвигает нашу захолустную Самару ближе к "столицам" и, ненавистному половиной русского народа, Западу! Все, кто против - довольствуйтесь стабильным окладом на ненавистной работе, засраным подъездам и улицам. А также бойтесь чужого мнения, свободы самовыражения и внутреннего диалога самого с собой.
Перед кем ты распинаешься? Здесь в комментах 90% недалёких, озлобленных на прос-ранную жизнь лицемеров, которые корчат из себя эстетов и праведников, хотя глянь поближе, там на душонке пробу ставить негде.
Согласны с автором?
САмарчанка04 ноября 2016, 21:52