Самару от снега очищают все коммунальные службы

Сегодня ночью, 4 ноября, на уборку улично-дорожной сети областной столицы вышли 114 единиц спецтехники. В дневную смену, когда снегопад усилился, количество дорожной техники было увеличено до 132 единиц. Основной объем по расчистке снега планируется выполнить в ночь с 4 на 5 ноября, когда к работе может быть привлечено до 300 единиц техники, сообщает администрация города.
За сутки только из центра Самары уже вывезено на полигон на ул. Лунная 272,5 тонны снега.
В первую очередь дорожники освобождают от снега основные магистрали, по которым осуществляется движение общественного транспорта, проезды к учреждениям социальной сферы и тротуары. Кроме того, проводятся противогололедные мероприятия.
Внутриквартальные, придомовые территории приводят в порядок управляющие организации и ТСЖ: сегодня привлечено около 130 единиц техники, в том числе малогабаритной, позволяющей убирать дворы с узкими проездами.
Основная нагрузка ложится на дворников: уборка проводится силами 2800 человек. Также мобилизованы бригады для расчистки крыш от снега и наледи. Напомним, что персональную ответственность за качество уборки улиц и очистки кровель несут главы администраций внутригородских районов.
Ежедневно подробная информация с графиком работ муниципального предприятия «Благоустройство» в каждом районе города размещается в сети Интернет по адресу: http://mp-blago63.livejournal.com.
Администрация Самары убедительно просит автомобилистов не оставлять личный транспорт на обочине. Это препятствует работе спецтехники и качественной уборке городских улиц. Транспорт, препятствующий уборке, будет перемещаться либо вывозиться на спецстоянку.