Наверх
14:54, 07.11.2016

Самарские зооактивисты требовали высшей меры наказания для обидчиков животных

Самарские зооактивисты требовали высшей меры наказания для обидчиков животных
16+
Фото: Кирилл Каримов
В городе прошла масштабная акция защитников животных

В субботу, 5 ноября, на площади Героев 21 армии прошла масштабная акция зоозащитников, собравшая более 100 человек. Неравнодушные горожане собрались, чтобы вспомнить четвероногих жертв «хабаровских живодерок». Интересно, что в тот же день в сквере Высоцкого прошла аналогичная акция, организаторы которой дистанцировались от вечернего мероприятия.

Акция началась в 18:00 и несмотря на холодную погоду, к фонтанам на Осипенко собралось множество человек с плакатами и зажженными свечами. Люди несли мягкие игрушки и корм для животных к фотографиям погибших питомцев с траурными лентами.

- Может быть, наше правительство примет дополнительный закон, который будет охранять наших животных. А конкретно в Самаре нужно применить все санкции ко всем живодерам, которые едят кошек и собак, - словами одной из зоозащитницы можно охарактеризовать главный посыл акции.

У самарских зоозащитников есть и свои герои. Так, с уст собравшихся  не сходило имя пенсионерки Людмилы Сафроновой, зарезанной летом 2015 года у собственного дома за то, что вступилась за собак.

- Это массовая проблема, связанная не только с трагедией в Хабаровске. Взять, хотя бы, этого актера Алексея Панина, он не живодер разве? А вьетнамцы, что собак на шаурму пускают в Самаре? - выплескивает наболевшее пенсионерка Тамара.

Страсти на акции накалялись все больше и больше. То там, то здесь возникали люди с собаками на поводке, которые пугались большого количества людей. Особо рьяные любители живности принесли с собой несколько котов, которым было явно не по себе от холода и шума.

- Я бы давала 20 лет за убийство животного. Хотя бы, как за человека. И обязательная работа с врачом-психиатором. Они же натуральные психопатки, которые потом на людей перейдут, - придерживается радикальных взглядов самарчанка Марина.

- Вот смотрите, людей в России защищает православие и закон, а собаки с кошками предоставлены сами себе, им не на кого положиться, - возмущалась активистка в платке леопардовой расцветки.

Вообще, удивляет, насколько странные плакаты по своему содержанию принесли на вечер памяти. «Фашизм начинается с зоофашизма», «Живодерам — высшая мера наказания», «Жизнь животного равноценна жизни человека» - и это далеко не все лозунги на транспарантах.

Некоторые граждане собираются достучаться с петицией до президента Владимира Путина, чтобы тот принял меры по борьбе с живодерами. Они вспомнили, что у него был лабрадор, которого возили к главе РФ даже самолетом, так был привязан к собаке президент.

По задумке авторов, в конце акции, собравшиеся должны были выстроиться со свечами в руках в контур некоего домашнего животного. А с воздуха их должен был снять квадрокоптер. Но, что-то пошло не так и съемки так и не случилось.

Кирилл Каримов
Тэги: Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 ноября 2016, 15:06
сумасшедший дом по ним давно плачет
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:07
Живодеров распять на кресте, как истинных христиан. Зуб за зуб.
Согласны с автором?
Гном07 ноября 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Живодеров распять на кресте, как истинных христиан. Зуб за зуб.
Тебе в очко кол загнать, как истинному католику.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:10
так вот ужесточат наказания и потом собачь нападет и будешь защищаться и защищаясь убьешь его или покалечишь и посадят на 10 лет за это %-8
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:11
37 год наступает .
Согласны с автором?
Добрый Ээх07 ноября 2016, 15:13
Людям нечем заняться, кроме как против живодёров митинги устраивать. У людей всё нормально - низкие налоги и высокие зарплаты. Все трудоустроены и удовлетворены качеством жизни, медицины ЖКХ. На детей высокие пособия выплачиваются. Гайки закрутили так, что высказаться кроме как нарушений прав животных никто не может и не смеет. В итоге людей хуже скотов выставляют. Правовое государство, что сказать. Ах, да - если трудно, можете "держаться там", ну или в церковь сходить.
Согласны с автором?
Алексей07 ноября 2016, 15:21
девочки-ванильки вышли в свет )))
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:24
Вообще-то высшая мера - это смертная казнь, а она в РФ запрещена. Учите матчасть, защитники собачек и кошечек
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:27
П
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Людям нечем заняться, кроме как против живодёров митинги устраивать. У людей всё нормально - низкие налоги и высокие зарплаты. Все трудоустроены и удовлетворены качеством жизни, медицины ЖКХ. На детей высокие пособия выплачиваются. Гайки закрутили так, что высказаться кроме как нарушений прав животных никто не может и не смеет. В итоге людей хуже скотов выставляют. Правовое государство, что сказать. Ах, да - если трудно, можете "держаться там", ну или в церковь сходить.
не надо думать только о себе,речь идет об элементарном сочувствии..можешь помитинговать против высоких налогов,кто тебе не дает?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
девочки-ванильки вышли в свет )))
((( вафельки....
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:33
Я люблю животных, но свечки, игрушки , траурные ленты... Маразм.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то высшая мера - это смертная казнь, а она в РФ запрещена. Учите матчасть, защитники собачек и кошечек
речь не о смертной казни глупый человек..читай между строк,гспди..
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в очко кол загнать, как истинному католику.
а тебе кирку, как истинному гному
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
не надо думать только о себе,речь идет об элементарном сочувствии..можешь помитинговать против высоких налогов,кто тебе не дает?
я как писала в другом посте, он тут ноет что у него низкая з п и прочее а собраться и высказаться не хватает силенок, кто из вас пойдет защищать свои права, язык в жопе у него.
Согласны с автором?
Nikolay M07 ноября 2016, 15:41
А прогород, конечно, знает, как распалять воспалённые места)
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
речь не о смертной казни глупый человек..читай между строк,гспди..
Не хами! Или снега в голову надуло?
Согласны с автором?
Юлия07 ноября 2016, 15:50
В любой цивилизованной стране действуют законы о защите животных. Что здесь дикого? Не считаю, что человек центр мироздания и все должно быть лишь для его комфорта. Мы и так растим поколение потребителей. Ни сочувствия. Ни отдачи. Лишь бы урвать кусок побольше и пройтись по головам. Высмеивать людей, за то, что они выражают свою гражданскую позитицию и выступают в защиту животных могут только неумные эгоистичные личности. Стыдно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Григори07 ноября 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
девочки-ванильки вышли в свет )))
Что за ванильки? это самодостаточные личности каторые имеют глубокий внутринний мир и большое чуство састрадания! им не плевать на всех!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то высшая мера - это смертная казнь, а она в РФ запрещена. Учите матчасть, защитники собачек и кошечек
зоофилы и матчасть - разные полюса.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то высшая мера - это смертная казнь, а она в РФ запрещена. Учите матчасть, защитники собачек и кошечек
А если одного(у) шизу скормить голодненьким шавкам, митинг будет? если да, то на какую тему?
Согласны с автором?
Посетитель07 ноября 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
так вот ужесточат наказания и потом собачь нападет и будешь защищаться и защищаясь убьешь его или покалечишь и посадят на 10 лет за это %-8
Одно дело защищаться, а другое - калечить и убивать животных с особой жестокостью, вы горячее с холодным то не путайте...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 16:12
100 зоошизичек с синдромом глубокого недо...ба - это "широкомасштабная акция"?? Фееричненько...
Согласны с автором?
Посетитель07 ноября 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
так вот ужесточат наказания и потом собачь нападет и будешь защищаться и защищаясь убьешь его или покалечишь и посадят на 10 лет за это %-8
Митинг конечно бестолковый какой то.. Соглашусь с тем, что тащить туда домашних котов, которые и так улицы боятся, было крайне тупо и бездумно... И сажать на кол живодеров тоже не поможет,. Надо как говорится, зрить в корень проблемы. Животные на улицах плодятся только из за безалаберности людей, завели-поиграли-надоели-выкинули.. Что сеем, то и пожинаем. В той же самой США и дело заведут, и штраф впаяют, мало не покажется, и такого безобразия там нет (хотя и не все идеально).
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 16:21
УЖОС ! УЖОС !! УЖОС !!! какой дебилизм8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 16:37
Прежде чем выступать за законы по защите животных большей части нашего населения надо себя в первую очередь воспитать! А то идёт человек и вдруг ему плохо стало, упал. 9 из 10 мимо пройдут и только лишь один подумает наверное пьяный и так же уйдёт! Так что все эти митинги пустые!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 16:54
митинги не пустые. может потом из 10 пройдут всего восемь
Согласны с автором?
V07 ноября 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Людям нечем заняться, кроме как против живодёров митинги устраивать. У людей всё нормально - низкие налоги и высокие зарплаты. Все трудоустроены и удовлетворены качеством жизни, медицины ЖКХ. На детей высокие пособия выплачиваются. Гайки закрутили так, что высказаться кроме как нарушений прав животных никто не может и не смеет. В итоге людей хуже скотов выставляют. Правовое государство, что сказать. Ах, да - если трудно, можете "держаться там", ну или в церковь сходить.
Начинать надо с малого. И если вы человек, а не тварь, то должны понимать, что по тому, как человек относится к животным, можно понять, как он к людям относится. Если твари издеваются над животными, то и над людьми - святое дело.
Согласны с автором?
V07 ноября 2016, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Прежде чем выступать за законы по защите животных большей части нашего населения надо себя в первую очередь воспитать! А то идёт человек и вдруг ему плохо стало, упал. 9 из 10 мимо пройдут и только лишь один подумает наверное пьяный и так же уйдёт! Так что все эти митинги пустые!
О том и речь. Что если в семьях будет нормой брать животных их приюта и учить детей за ними ухаживать, то и к людям такие воспитанники будут относиться как к представителям рода человеческого, а не как к тварям.
Хотя судя по тому, что многие возмущены, что люди в свое свободное время, никому ничего не навязывая, реши выступить с тем, что их действительно волнует, не выступив защиту их меркантильных, озабоченных налогами и танчиками шкур - у людей в головах - маргарин.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 17:24
Для начала надо вести налог на животных и прочиповать все питомцев за счет владельцев, отловить и принять меры по поводу бродячих животных, ну а затем можно будет и законы подобные вводить, только не забыть надо про вадельцев - они должны нести полную ответственность за свое животное.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Что за ванильки? это самодостаточные личности каторые имеют глубокий внутринний мир и большое чуство састрадания! им не плевать на всех!
и такие же как и ты грамотные
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 18:15
В Самаре есть цех по забою бездомных животных. Что же вы туда не поехали? Вот больше толку было бы. А устраивать ежедневные поминки это идиотизм.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
а тебе кирку, как истинному гному
А лучше, киркой по яйцам.
Согласны с автором?
Саныч07 ноября 2016, 18:21
Осень.... Обострения у некоторых людей....
Согласны с автором?
Саныч07 ноября 2016, 18:25
Чем митинги проводить, разобрали бы по домам всех бродячих псов.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
В любой цивилизованной стране действуют законы о защите животных. Что здесь дикого? Не считаю, что человек центр мироздания и все должно быть лишь для его комфорта. Мы и так растим поколение потребителей. Ни сочувствия. Ни отдачи. Лишь бы урвать кусок побольше и пройтись по головам. Высмеивать людей, за то, что они выражают свою гражданскую позитицию и выступают в защиту животных могут только неумные эгоистичные личности. Стыдно.
А человека от животного защищать законом не надо, он и так цивилизованный!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Для начала надо вести налог на животных и прочиповать все питомцев за счет владельцев, отловить и принять меры по поводу бродячих животных, ну а затем можно будет и законы подобные вводить, только не забыть надо про вадельцев - они должны нести полную ответственность за свое животное.
и уголовную ответственность за распространение, как за наркоту...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре есть цех по забою бездомных животных. Что же вы туда не поехали? Вот больше толку было бы. А устраивать ежедневные поминки это идиотизм.
поедут, сырья у них вагон:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Что за ванильки? это самодостаточные личности каторые имеют глубокий внутринний мир и большое чуство састрадания! им не плевать на всех!
самадастатачые, которые умеют глубокий м....т:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
я как писала в другом посте, он тут ноет что у него низкая з п и прочее а собраться и высказаться не хватает силенок, кто из вас пойдет защищать свои права, язык в жопе у него.
Господи, хрен поймешь чего сказать хотела, перечитывай прежде чем отправлять.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
митинги не пустые. может потом из 10 пройдут всего восемь
Ага, двое кармашки почистят, собачкам бездомным на пропитание.
Согласны с автором?
таня07 ноября 2016, 22:18
Вместо плакатов в руки лопаты,и убирать улицы от собачьего [***]
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 23:35
Предлагаю зоошизупустить на корм собачкам.догшизе смертную казнь.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
В любой цивилизованной стране действуют законы о защите животных. Что здесь дикого? Не считаю, что человек центр мироздания и все должно быть лишь для его комфорта. Мы и так растим поколение потребителей. Ни сочувствия. Ни отдачи. Лишь бы урвать кусок побольше и пройтись по головам. Высмеивать людей, за то, что они выражают свою гражданскую позитицию и выступают в защиту животных могут только неумные эгоистичные личности. Стыдно.
В любой цивилизованной стране по улицам не бегает огромное количество бездомных собак и не нападают на людей, не обгаживают все вокруг, потому-что там их отлавливают, и хозяев гадящих где попало собак наказывают!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 09:42
Я была на этом мероприятии. Читаю комментарии и ужасаюсь, сколько агрессии в адрес людей, которые пришли выразить свою гражданскую позицию и попытаться сделать наше общество лучше, гуманнее, цивилизованнее. Между прочим те, кто тут пишут, что этим людям якобы "нечего делать" и у "них осеннее обострение" видимо сами относятся к категории живодеров. А митинг был посвящен как раз тому, чтобы ввести ответственное отношение к животным. Чтобы люди, когда берут кого-то в дом несли за него ответственность и потом эти животные, выброшенные на улицу не собирались в стаи. А девушка, в леопардовом платке, между прочим сказала, что людей должен ограничивать закон, если нет внутренних морально=этических норм, так как все маньяки и убийцы начинают именно с животных. Задумайтесь над этим, люди. И, кстати, про квадрокоптер в конце - полное вранье, ничего подобного организаторы акции участникам не сообщали и не планировали.
Согласны с автором?
пилот квадрокоптера08 ноября 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Я была на этом мероприятии. Читаю комментарии и ужасаюсь, сколько агрессии в адрес людей, которые пришли выразить свою гражданскую позицию и попытаться сделать наше общество лучше, гуманнее, цивилизованнее. Между прочим те, кто тут пишут, что этим людям якобы "нечего делать" и у "них осеннее обострение" видимо сами относятся к категории живодеров. А митинг был посвящен как раз тому, чтобы ввести ответственное отношение к животным. Чтобы люди, когда берут кого-то в дом несли за него ответственность и потом эти животные, выброшенные на улицу не собирались в стаи. А девушка, в леопардовом платке, между прочим сказала, что людей должен ограничивать закон, если нет внутренних морально=этических норм, так как все маньяки и убийцы начинают именно с животных. Задумайтесь над этим, люди. И, кстати, про квадрокоптер в конце - полное вранье, ничего подобного организаторы акции участникам не сообщали и не планировали.
бабская логика - "те, кто тут пишут, что этим людям якобы "нечего делать" и у "них осеннее обострение" сами относятся к категории живодеров" - ПИПЕЦ8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 11:48
Зоопсихи! Лечить таких надо!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Зоопсихи! Лечить таких надо!
Их надо не лечить, это бесполезно. Их надо направлять на принудительные работы - страдаешь от недо.... зоошизой - направь энергию на пользу обществу. Сортиры в приютах для бомжей, уборка за психами в закрытых заведениях и тому подобные занятия несколько собьют патологическую любовь к шавлу
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Их надо не лечить, это бесполезно. Их надо направлять на принудительные работы - страдаешь от недо.... зоошизой - направь энергию на пользу обществу. Сортиры в приютах для бомжей, уборка за психами в закрытых заведениях и тому подобные занятия несколько собьют патологическую любовь к шавлу
Да почему же за психами и бомжами должны зоозащитники убирать? Пусть вот такие человеколюбы и убирают! Общество ваше весьма несимпатичное и бесполезное. Только ест, гадит, да злобой исходит. Весьма продуктивно.
Согласны с автором?
@08 ноября 2016, 19:01
Проходил сегодня по Потапова/Н. Садовой и мне навстречу собак 5 и щенков. Пришлось обходить их, сразу подумал лучше шаурму бы из них сделали.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Да почему же за психами и бомжами должны зоозащитники убирать? Пусть вот такие человеколюбы и убирают! Общество ваше весьма несимпатичное и бесполезное. Только ест, гадит, да злобой исходит. Весьма продуктивно.
А ты фиалками срешь, зоошиза? Думаю, обычным г..м, возможно уже псиным
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
А ты фиалками срешь, зоошиза? Думаю, обычным г..м, возможно уже псиным
На большее мозгов не хватило? Теперь понятно почему о психах так беспокоишься. Товарищи по палате?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 21:43
99,999999999% ненавистников собак никогда не кусала собака, равно как и никогда ни одна на самом деле не собиралась, и к детям их не подходила, и детей знакомых не ела, и знакомых знакомых псы никогда в самом деле не трогали. Но они все слышали, что где-то в далёком городе на заброшенной свалке бешеная стая загрызла насмерть чуть ли не целую школу. Точно так же эти люди боятся, а значит ненавидят и хотят уничтожения: автомобилистов -"убийц", зоозащитников -"человеконенавистников", подростков на лавочке - якобы всех "наркоманов", соседей, "держащих притон", и т.д., нужное подчеркнуть. Просто потому , что они трусливы и озлоблены, А собаки тут просто повод и совершенно им сами по себе не важны, потому и разумные аргументы разбиваются о картинку собаки с окровавленной зубастой пастью в их больном воображении. Это пожизненные пациенты как минимум психологов с десятками нездоровых фобий...
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
99,999999999% ненавистников собак никогда не кусала собака, равно как и никогда ни одна на самом деле не собиралась, и к детям их не подходила, и детей знакомых не ела, и знакомых знакомых псы никогда в самом деле не трогали. Но они все слышали, что где-то в далёком городе на заброшенной свалке бешеная стая загрызла насмерть чуть ли не целую школу. Точно так же эти люди боятся, а значит ненавидят и хотят уничтожения: автомобилистов -"убийц", зоозащитников -"человеконенавистников", подростков на лавочке - якобы всех "наркоманов", соседей, "держащих притон", и т.д., нужное подчеркнуть. Просто потому , что они трусливы и озлоблены, А собаки тут просто повод и совершенно им сами по себе не важны, потому и разумные аргументы разбиваются о картинку собаки с окровавленной зубастой пастью в их больном воображении. Это пожизненные пациенты как минимум психологов с десятками нездоровых фобий...
То есть нужно обязательно дождаться, чтобы меня покусала собака или загрызла моего ребенка? А если тебя еще ни разу не ограбили и не изнасиловали твоего ребенка, то и в грабителях и педофилах ничего страшного нет и их не нужно бояться и бороться с ними? Идиотэн? Тебя саму надо срочно к психиатру!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
То есть нужно обязательно дождаться, чтобы меня покусала собака или загрызла моего ребенка? А если тебя еще ни разу не ограбили и не изнасиловали твоего ребенка, то и в грабителях и педофилах ничего страшного нет и их не нужно бояться и бороться с ними? Идиотэн? Тебя саму надо срочно к психиатру!
ах, это администраторы тута есть, пардоньте, так старался, зря только бисер метал)) спокойной ночи, и все же полечитесь
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
ах, это администраторы тута есть, пардоньте, так старался, зря только бисер метал)) спокойной ночи, и все же полечитесь
Вот правильно, ложись уже спать, а то придет медсестра укол делать, а тебя нет!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 19:38