Госзакупки в Самаре: ОСАГО для трамваев, туалетная бумага и отопление для храма

Самарское муниципальное предприятие «Трамвайное-троллейбусное управление» собирается купить полиса ОСАГО на 2017 год для 814 единиц транспорта через открытый аукцион. Транспортники оплатят годовую страховку на 5,371 млн рублей из собственного бюджета. Подрядчик, которого определят 30 ноября 2016 года, должен будет застраховать не только трамваи и троллейбусы, но и автобусы, грузовики и даже престижные Toyota Camry и Mitsubishi Pajero.

Туалетная бумага для пенсионного фонда

Пенсионный фонд РФ в Кировском и Промышленном районе намерен приобрести крупную партию мешков для мусора и туалетную бумагу. На эти цели фонд выделит 78,8 тыс рублей. За эти деньги будет куплено 382 упаковки пакетов разного объема и 200 рулонов. Поставщика этой продукции определят в ходе открытого аукциона 18 ноября.

Отопление в храме

У единственного поставщика будет закуплен монтаж тепловых сетей по временной схеме в «Храме во имя святого преподобного Серафима Саровского, расположенного по адресу Лесная/Северо-Восточная магистраль. Заказчиком выступает некое ООО «СамРЭК-Эксплуатация», а об источнике финансирование в лоте информации нет. Сроки выполнения работ не установлены.

Бензопилы для Ленинского района

Администрация Ленинского района опубликовала лот о закупке оборудования для благоустройства. Так, чиновники хотят получить 4 бензопилы, 5 триммеров для травы, 2 газонокосилки, 5 ранцевых воздуходувок и 4 снегоочистителя. На эти цели район готов потратить 787 тыс рублей из собственного бюджета. Оборудование будет поставлено заказчику не позднее конца ноября.

Выезд детей-инвалидов на базу отдыха

Из бюджета Самары будет выделено 2,395 млн рублей на проведение выездных мероприятий оздоровительного, спортивного, воспитательного характера с целью интеграции детей с ограниченными возможностями со здоровыми детьми. Заказчиком выступает «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения». Мероприятие должно пройти на базе отдыха в черте города и охватить 120 детей-инвалидов и сирот. Подрядчик должен будет обеспечить не только проживание, но и проведение спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Кроме этого, должен будет пройти круглый стол по проблемам воспитания детей инвалидов, сирот и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.