Самарчанка разорвала колеса своей машины в луже на проезде Мальцева

Сложившиеся в областной столице климатические условия традиционно отрицательно сказались на городских дорогах. На большинстве улиц в асфальтовых покрытиях образовались ямы, которые не всегда видно за заполнившими их лужами. Страдают от этого в первую очередь автомобилисты.
Крайне плачевная ситуация сложилась на проезде Мальцева. Там сразу несколько самарцев повредили свои транспортные средства. ProGorodSamara.ru связался с одной из пострадавших — Екатериной Денисовой. По вышеуказанному адресу колеса её «десятки» были буквально уничтожены. Женщина не намерена мириться с ситуацией. Можно провести независимую оценку после ДТП, чтобы получить реальное представление о понесенном ущербе и предъвить свои претензии. Как это происходит? Оценщик выезжает на место ДТП или на экспертизу можно приехать самостоятельно, если автомобиль на ходу. Далее проводиться детальная фотосъемка повреждений как внешних, так и внутренних. Если необходимо, применяется специальное диагностическое оборудование. Далее выдается протокол или акт независимой оценки.

- В 6-25 ехала по проезду Мальцева, по левой стороне, влетела в яму, проколола сразу два колеса. На обоих колесах — рваные дыры. Выставила знак аварийной остановки, вызвала сотрудников ДПС через № 102. Несколько часов их ждала, приехал инспектор, составил схему. Лужу не замерял, сказал, что большая, и он в нее не полезет. Сейчас поеду за справкой на тему того, что в ГАИ это правонарушение на данном участке дороги с повреждением моего авто зафиксировали. С этой справкой можно судиться, а я намерена судиться с теми, к кому относится данный участок дороги. Кстати, лужу при мне засыпали, но теперь ее опять размыло, - рассказывает Екатерина.

По словам самарчанки, яму они замерили в итоге с помощью другого авто. По колесу. Автоледи отметила, что сегодня транспортные средства там повредили порядка 15 человек. Многие уехали, кто-то даже с пробитыми шинами, кто-то заменил их на месте. Некоторые остались ждать помощи правоохранителей.

.