Кровавая резня у «Вива Ленда»: обвиняемому в убийстве из-за 3 тысяч рублей продлили арест

Накануне в Промышленном районном суде продолжили разбираться в преступлении, совершенном в начале этого года возле торгового центра «Вива Ленд» в Самаре. Напомним, что там произошла самая настоящая резня, участие в которой приняли 4 армянина — в итоге один убит, еще двое ранены.
 
Сейчас на скамье подсудимых 21-летний Овик Матосян, который является не только обвиняемым, но и пострадавшим. Ему вменяют убийство, а также причинение тяжкого вреда здоровью человеку, который ранил самого Овика и уже получил срок за это. Осужденного должны были в этот раз доставить на процесс в качестве потерпевшего, однако это не случилось и в связи с этим заседание перенесли. 
 

- Они наносили друг другу удары ножом. Одного Матосян убил, по версии следствия, другого ранил. Тот ранил и самого Матосяна. Он уже осужден и должен был сегодня выступать по делу в качестве потерпевшего, однако с мест лишения свободы его не доставили. В связи с этим дело перенесли. Матосян же согласно заключению эксперта, страдает психотическим расстройством. Поэтому сторона обвинения будет настаивать на применении к нему принудительных мер медицинского характера. На минувшем заседании ему продлили срок содержания под стражей на 3 месяца, пока идет судебное следствие, - объяснила корреспонденту ProGorodSamara.ru помощник прокурора Промышленного района, государственный обвинитель по делу — Елена Лапузина.

Процесс будет продолжен 30 ноября. Защита свою позицию на прошедшем слушании не высказала, поэтому на чем будут настаивать они, пока неизвестно.
 
По версии следствия, началось все с того, что мужчины поссорились из-за трех тысяч рублей. В результате Матосян взялся за нож и начал наносить оппонентам ранения, получил травмы и сам. Был госпитализирован, а после задержан. Погиб в резне молодой человек 1987 года рождения. Подробности ищите по ссылке.