Самарец написал песню о пропавшем губернаторе Николае Меркушкине

Самарец Константин Сурков написал песню о губернаторе Самарской области и исполнил ее на камеру. Видеоролик под названием «Меркушкин, вернись» он выложил в сеть.

Исчезновение Николая Меркушкина вызвало много домыслов и слухов, основными среди которых являются его возможная отставка и болезнь. В своей песне самарец обращается к губернатору с призывами к скорейшему возвращению из отпуска:

Вы хотя бы в «Волжской коммуне» появитесь с улыбкой в лице, появитесь в Губернской Думе, чтоб успокоились все.

Напомним, прошло уже больше месяца с тех пор, как Николай Меркушкин появлялся последний раз на официальных мероприятиях. В пресс-службе главы региона пояснили, что он ушел в запланированный отпуск. Его выход ожидали на этой неделе. Он должен был присутствовать на Параде Памяти, который проходил 7 ноября на площади Куйбышева, однако губернатор на торжественном мероприятии так и не появился. В пресс-службе его отсутствие объяснили «техническими причинами» и рассказали, что чиновник находится в Самаре и проводит рабочие встречи, однако, пока губернатор на публике так и не появился.

Долгое отсутствие главы региона в медийном пространстве не могло не сказаться на его рейтинге. Так, в общероссийском медиарейтинге Меркушкин опустился сразу на 50 позиций и оказался на 65 месте из 85. Среди упоминаемости лидеров в Приволжском федеральном округе Николай Меркушкин потерял сразу 8 позиций и оказался на 10 из 14 мест.