Наверх
16:50, 10.11.2016

Самарские противники абортов открестились от купюр с призывами «Не убий»

Самарские противники абортов открестились от купюр с призывами "Не убий"
16+
Фото: предоставлено порталу ProGorodSamara.ru
Самарские противники абортов не ставили на 100-рублевых купюрах штампы с призывами не прерывать беременность. Активисты считают, что это может быть попытка дискредитации

Накануне несколько самарцев, снимая в банкоматах деньги, получили 100-рублевые купюры с печатью. На ней содержался текст, называющий аборт убийством. Кроме этого, на купюрах цитируется библейский псалм, где говорится, что дети это награда от господа.

Корреспондент портала ProGorodSamara связался с координатором движения «ЗА» Тохой Сабитовым и спросил, как он относится к подобной антипропаганде абортов.

- Моё мнение, это слишком вызывающе выглядит. Хотя и задумка интересная. Могу сказать, что это не наших рук дело. Мне кажется кто-то или хочет подставить нас, вызывая негатив к этой теме, либо слишком усердствует, пытаясь сработать на благо идей. Но он явно перестарался. Считаю, что православие в этом случае выставляют не в лучшем свете, ведь у нас общество светское. Да и запрет абортов это идея больше всенародная и многоконфессиональная.

Напомним, в Самаре неоднократно поднималась дискуссия между сторонниками и противниками абортов. Так, в конце сентября была создана петиция о выводе из системы ОМС прерывания беременности, которую подписал патриарх РПЦ Кирилл, позже к ней присоединился митрополит Самарский и Сызранский Сергий. Ранее депутат прошлого созыва губдумы Дмитрий Сивиркин выступал за введение запрета абортов, но его законодательную инициативу отклонили в госдуме.

Кирилл Каримов
Тэги: Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жбан10 ноября 2016, 16:58
анальный беспредел
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 17:01
Я тоже против абортов ,живём в 21 веке сожри таблетку ,вставь спираль ,одень "намордник" и проблема решена. Но я и не поддерживаю безмозглых у которых семеро по лавкам и детям есть нечего. Все должно быть в меру.
Согласны с автором?
Самарец10 ноября 2016, 17:02
интересно, а за порчу банкнот нет статьи? а то скоро будут штамповать всякий спам вроде [***]
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пересвет10 ноября 2016, 17:08
вот что значит. люди стагнируют. в театры не ходят. телек глядят. плохо кушают. образование ну понятно. спорт бесплатный. картины не пишут. в страхе. вот и ерундой занимаются.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри10 ноября 2016, 17:15
Нужно законодательно запретить жениться парням, чей доход менее 70 тыс. руб. в месяц! и сделать это как можно скорее и тогда никаких абортов не будет. Считаю, что все девушки поддержат такую инициативу. (!)
Согласны с автором?
Самарец10 ноября 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Нужно законодательно запретить жениться парням, чей доход менее 70 тыс. руб. в месяц! и сделать это как можно скорее и тогда никаких абортов не будет. Считаю, что все девушки поддержат такую инициативу. (!)
что–уж мелочиться, сразу член ампутировать:-D
Согласны с автором?
Соня10 ноября 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже против абортов ,живём в 21 веке сожри таблетку ,вставь спираль ,одень "намордник" и проблема решена. Но я и не поддерживаю безмозглых у которых семеро по лавкам и детям есть нечего. Все должно быть в меру.
Как все просто! Знакомая вставила спираль и забеременела! Так еще и ребенок родился инвалидом!
Согласны с автором?
Самарец10 ноября 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Нужно законодательно запретить жениться парням, чей доход менее 70 тыс. руб. в месяц! и сделать это как можно скорее и тогда никаких абортов не будет. Считаю, что все девушки поддержат такую инициативу. (!)
Вышла блондинка замуж, а детей нет и нет. Мать её спрашивает почему?
Та отвечает:
- Мама, я никогда не смогу забеременеть.
- Но почему?
- Никак не могу проглотить эту гадость.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Нужно законодательно запретить жениться парням, чей доход менее 70 тыс. руб. в месяц! и сделать это как можно скорее и тогда никаких абортов не будет. Считаю, что все девушки поддержат такую инициативу. (!)
Нужно законодательно запретить выходить замуж девкам, чей доход менее 70 тыс. руб. в месяц! - равноправие, куле:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Как все просто! Знакомая вставила спираль и забеременела! Так еще и ребенок родился инвалидом!
Старая сказка , у меня соседка бухала всю беременность- тоже инвалида родила. Это все врачи виноваты и Путин!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Старая сказка , у меня соседка бухала всю беременность- тоже инвалида родила. Это все врачи виноваты и Путин!
Обаму еще забыл. А, теперь Трамп - ну еще лучше.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Как все просто! Знакомая вставила спираль и забеременела! Так еще и ребенок родился инвалидом!
Она наверное заглатывала ,вот и результат! Или во рту тоже спираль была ?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Она наверное заглатывала ,вот и результат! Или во рту тоже спираль была ?
Нет, врач сказал, что у супруга член слишком изогнутый, сперматозоиды не под тем углом вошли!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Она наверное заглатывала ,вот и результат! Или во рту тоже спираль была ?
Нет, просто не в то отверстие занимались. Младенчик из задницы вылезал
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет, врач сказал, что у супруга член слишком изогнутый, сперматозоиды не под тем углом вошли!
Подруга ваша зачетная сказочница ,не Агния Барто случайно?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Подруга ваша зачетная сказочница ,не Агния Барто случайно?
А причем здесь подруга? Вообще-то это ей врач сказал, акушер-гинеколог!
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Нет, врач сказал, что у супруга член слишком изогнутый, сперматозоиды не под тем углом вошли!
это жена того таджика который член сломал и теперь он у него гнутый?
Согласны с автором?
иностранец10 ноября 2016, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
это жена того таджика который член сломал и теперь он у него гнутый?
У таджика не сломает .у таджика всегда стоят ну вот не вы думаете не то:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
А причем здесь подруга? Вообще-то это ей врач сказал, акушер-гинеколог!
Акушер гинеколог член мужа осмотрел ? А подруге передавайте привет , большей дури ещё не слышала .
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Акушер гинеколог член мужа осмотрел ? А подруге передавайте привет , большей дури ещё не слышала .
Это был акушер - членолог !
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 05:24
Это одна из протестантских сект пятидесятников. Их почерк.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 15:40
Писец, еще и все средства контрацепции запретите! Вам же мясо, муравьи нужны, которые на дядю сверху должны работать! Я считаю, что если женщина залетела, она вправе решить оставить или нет, или все хотят пополнения в дет домах? А обеспечивать потом за счет государства?? А наркоманкам и алкашкам тем более аборты делать надо, желательно бесплатно и принудительно, это дешевле выйдет, чем потом их выводок обеспечивать! В нашей стране далеко не каждая семья имеет средства, чтобы хотя бы одного ребенка обеспечивать! Я бы наоборот ввела принудительные аборты алкашкам, наркоманкам, психбольным, больным тяжелыми хроническими заболеваниями ( сахарный диабет 1 типа к примеру, от них тоже здоровые не рождаются) и от мужиков, которые в анамнезе или в роду имеют тяжелые псих заболевания! Глядишь и психов поубавится на улице, да и брошеных детей, а деньги государственные можно на остальных детей из нормальных семей тратитьи заметьте это не касается малоимущих!
Согласны с автором?