В Самаре молодой парень похитил со своего рабочего места кучу денег и 16 сотовых телефонов

На днях в областной столице вынесли приговор по уголовному делу, где житель нанес ущерб своим работодателям. Речь идет о краже в особо крупном размере, которая произошла в офисе продаж ПАО «Вымпел-Коммуникации» в ТЦ «Апельсин». Главный обвиняемый — молодой сотрудник компании. Подробности инцидента ProGorodSamara.ru рассказали в Прокуратуре Промышленного района.

- Нами было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Вячеслава Анферова, обвиняемого по пункту «б» ч.4 статьи 158 УК РФ — Тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере. В ходе судебного следствия установлено, что Анферов, работая специалистом отдела продаж ПАО «Вымпел- Коммуникации» в ТЦ «Апельсин» на Ново-Садовой, 21 июля 2016 года, примерно в 8-20, находясь в офисе в нерабочее время, похитил из сейфа, к которому имел доступ, 638000 рублей, а из шкафа 16 сотовых телефонов (Apple, iPhone, Sony, HTC) на общую сумму 446899 рублей 2 копейки. После он скрылся, в общей сложности причинив своей компании материальный ущерб на сумму 1 084 899 рублей 2 копейки.

Представители надзорного ведомства отметили, что Вячеслав в содеянном полностью признался. В Промышленном районном суде Анферова также посчитали виновным и назначили ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы. Отбывать срок парень будет в исправительной колонии общего режима.