Наверх
10:38, 11.11.2016

Самарским волонтерам на ЧМ-2018 пообещали одежду «Адидас» и бесплатную еду

Самарским волонтерам на ЧМ-2018 пообещали одежду «Адидас» и бесплатную еду
16+
Фото: Кирилл Каримов
Счастливчики смогут кататься на электрокарах по полю «Самара Арена»

В четверг, 10 ноября, в Самарском Доме дружбы народов были презентованы волонтерские программы ЧМ-2018. На мероприятии присутствовало около 150 студентов и старшеклассников, заинтересованных в волонтерской работе на Мундиале.

Собравшимся объяснили, что существуют два направления волонтерства на Чемпионате, а именно, -федеральная и городская. Первая, наиболее престижная, предполагает работу непосредственно на стадионе, с футболистами, чиновниками ФИФА и прочими важными интуристами. К городским волонтерам требования будут мягче. Их задействуют в работе с гостями города, на туристических маршрутах, транспорте и фестивале болельщиков, который пройдет на площади Куйбышева. Особо успешных волонтеров пригласят помочь в проведении этапа кубка Конфедерации летом следующего года в Казани.

Всего Самаре требуются 2600 волонтеров, половина - по городской программе, половина - по федеральной. Желающему стать волонтером к маю 2018 года должно быть не менее 18 лет, а вот верхняя граница возраста не обозначена. Зарегистрироваться в программе нужно до 26 декабря 2016 года.

Студентке инъяза самарского педуниверситета Марии подруги посоветовали попробовать себя в волонтерстве:

- Интересная для меня область. У меня много знакомых, которые уже были волонтерами. Надеюсь получить приятные эмоции, которые запомнятся на всю жизнь. Я знаю английский, поэтому, думаю, что у меня есть шансы пройти в программу оргкомитета.

Собравшимся предлагали пройти регистрацию прямо на мероприятии

Заинтересованных горожан предупреждают, что каждый кандидат должен будет пройти обширное тестирование. Так, чтобы стать волонтером ФИФА, нужно будет сдать экзамены на выявление способностей, знание английского языка и выдержать получасовое интервью. Отобранным волонтерам после обучения обещают бесплатную еду, фирменную униформу от «Адидаса», а также другие бонусы. Так, 10 счастливчиков будут отобраны для работе в парке электрокаров на стадионе «Самара арена». Они будут увозить с поля травмированных игроков.

- Некоторые функции предполагают нахождение волонтера на стадионе, хотя это не значит, что у него будут возможности остановиться и смотреть футбол. Но есть и те направления, которые не будут вообще попадать на стадион, - рассказал Владимир Батров, руководитель Волонтерского центра ЧМ-2018 в Самаре.

В конце презентации на сцену выбежал уже отобранный волонтер в ростовом костюме футбольного мяча и зазывал всех желающих сфотографироваться вместе. «Да уж, вот пойдешь в волонтеры, а тебя определят целый месяц летом бегать в таком костюме», - заключил один из зрителей презентации.

Кирилл Каримов
Тэги: Студенты, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2016, 11:03
"Абибас" пр-ва зубчаги и доширак по пачке в день на рыло
Согласны с автором?
горожанка11 ноября 2016, 11:04
бесплатная еда, одежда Адидас, прочие бонусы... да, это определенно того стоит:-D
Согласны с автором?
Лилька11 ноября 2016, 11:08
Ой, я бы от костюмчика не отказалась :-D давно уже спортивку свою не обновляла
Согласны с автором?
горожанка11 ноября 2016, 11:09
и ключевое слово тут "пообещали")
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 11:20
Сегодня носит "Аdidas", а завтра Родину продаст.
Согласны с автором?
Санёк11 ноября 2016, 11:27
До полноты картины не хватает бутылки пива жигулёвского, и пакета семок.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня носит "Аdidas", а завтра Родину продаст.
Не, не так: кто носит форму адидас, тому любая баба даст:-D
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
"Абибас" пр-ва зубчаги и доширак по пачке в день на рыло
хахаха поржал от души ты сделал мой день )))) Это наверное с кировского одежонка то. А если серьезно Я понимаю одели бы в Bosko а то со стока привезут
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня носит "Аdidas", а завтра Родину продаст.
да сейчас молодежь такая за айфоню и адидас все что годно сделают.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 11:42
Пообещали тарелку супа и покатушки на каре ,уже бегу:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 11:53
Кто носит фирсу адидас, тот настоящий ...с.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Не, не так: кто носит форму адидас, тому любая баба даст:-D
Не, не так: кто носит форму адидас и бреет рожу бритвой Шик , тому любая баба даст, а может даже и мужик!!!!!!!!!!!!!!!;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
и ключевое слово тут "пообещали")
Ключевое слово тут волонтер.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Не, не так: кто носит форму адидас и бреет рожу бритвой Шик , тому любая баба даст, а может даже и мужик!!!!!!!!!!!!!!!;-)
в оригинале не "рожу", а "..опу"....
Согласны с автором?
То же не точно11 ноября 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Не, не так: кто носит форму адидас, тому любая баба даст:-D
Кто носит фирму Адидас
И бреет морду бритвой Шик
Тому любая баба даст
А может даже и мужик! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
в оригинале не "рожу", а "..опу"....
Какая задница тьфу ты разница, мож кто и опу бреет.
Согласны с автором?
шуруп11 ноября 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
До полноты картины не хватает бутылки пива жигулёвского, и пакета семок.
а че четко так зализал. норм. вы уже ходили походу )))
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 18:01
Мы тут прикалываемся как можем, а они серьезно. Считают стоковые тряпки и столовскую еду заманухой. В ежей с гречкой поверили или предполагаемые волонтеры - с ближайшей теплотрассы предполагаются?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Мы тут прикалываемся как можем, а они серьезно. Считают стоковые тряпки и столовскую еду заманухой. В ежей с гречкой поверили или предполагаемые волонтеры - с ближайшей теплотрассы предполагаются?
Даже в голове не укладывается,что люди могут что-то делать совершенно бесплатно?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Даже в голове не укладывается,что люди могут что-то делать совершенно бесплатно?
Нет, не в этом дело. Людей пытаются привлечь не тем, что это интересно (патриотично, престижно, в тренде и пр), а старым тряпьем и дешевой жратвой. Не та целевая аудитория
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 08:01
Ну естественно дурачков таких будет много!
Согласны с автором?