Наверх
19:45, 11.11.2016

Для самарцев прочитают три лекции о мужественности

Для самарцев прочитают три лекции о мужественности
16+
Фото: Avivas.ru
Тема нового цикла — «Маскулинность: универсальные типы и новейшие вызовы». Он будет состоять из трех лекций
В Самарской областной универсальной научной библиотеке продолжаются лекции по философии и культуре в рамках школы «Симпозион». Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Тема нового цикла — «Маскулинность: универсальные типы и новейшие вызовы». Он будет состоять из трех лекций.
 
Первая — «Способы быть мужчиной: архетипы мужественности в российской культуре» (16 ноября), расскажет, как традиционные модели мужской идентичности (воин и жрец), а также их комбинации формируют представление о мужественности в русской культуре последних трех веков.
 
Вторая — «Мужское «я» в поэзии» (23 ноября), проанализирует русское и зарубежное искусство (поэзию и живопись), предложив не совсем традиционный взгляд из настоящего в прошлое: от Андрея Родионова к Франсуа Вийону.
 
Третья — «Традиционные архетипы мужественности» (30 ноября), познакомит слушателей с новейшими исследованиями в области маскулинности, в которых она рассматривается на примерах из произведений литературы и изобразительного искусства.
 
Все лекции читает доктор филологических наук Ирина Саморукова (Самарский национальный исследовательский университет). Вход свободный. Адрес — пр. Ленина, 14А, 2 этаж. Начало — в 18.00.
Служба новостей
Тэги: Искусство, Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2016, 20:10
Капец. Три лекции - и все, ты альфа-самец!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 20:10
:-D Исследовательский университет будет брать пришедших на опыты...
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 20:14
Неужели кто-то пойдёт слушать "традиционные архетипы мужественности"??? В моде сейчас нечто иное...
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:22
это обычные идоры... иначе ини давно были в армии с ак в руках и чисто побритыми
Согласны с автором?
шуруп11 ноября 2016, 21:30
ну давай. начни
Согласны с автором?
шуруп11 ноября 2016, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
это обычные идоры... иначе ини давно были в армии с ак в руках и чисто побритыми
ты хотел сказать ехали педики на велосипедике. так и скажи. и над ними проплывали голубые облака. кстате хорошая песня.
Согласны с автором?
Гор11 ноября 2016, 21:31
:-D:-D
Верхоглавк скажет - вы и в кружевные колготки цвета хаки переобуетесь:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:40
Не поможет
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 22:02
Пойдут недотрашки - хоть послушать....
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 22:07
Пипец, мужиков учат как быть мужиком. Вообще то ,это с детства закладывается.
Согласны с автором?
Боря Моисеев11 ноября 2016, 22:19
Нам с другом два билета, пожалуйста! :-D
Согласны с автором?
грибник11 ноября 2016, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Нам с другом два билета, пожалуйста! :-D
голуби летели . хоре держи удар синька.
Согласны с автором?
Гор12 ноября 2016, 00:11
У терпимости тоже есть свой предел.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 00:22
"Все лекции читает доктор филологических наук Ирина Саморукова "- аааа катаюсь по полу ,баба учит мужиков как быть настоящим мужчиной причем та которая училась в филологическом и мужиков тока на картинках видела)
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D
Верхоглавк скажет - вы и в кружевные колготки цвета хаки переобуетесь:-D:-D
Страной ошибся. Смотри, какой красавец. Снизу забор 55 артбригады ВСУ, тебе туда как раз, извращенец
Согласны с автором?
горожанин12 ноября 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
"Все лекции читает доктор филологических наук Ирина Саморукова "- аааа катаюсь по полу ,баба учит мужиков как быть настоящим мужчиной причем та которая училась в филологическом и мужиков тока на картинках видела)
ей надо было взять творческий псевдоним Дуня Кулакова.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
"Все лекции читает доктор филологических наук Ирина Саморукова "- аааа катаюсь по полу ,баба учит мужиков как быть настоящим мужчиной причем та которая училась в филологическом и мужиков тока на картинках видела)
Ты не прав. Я когда учился в Госе, девочки с филологического из-за недостатка противоположного пола на факультете, видимо, славились пылом и доступностью.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 13:30
если качек типа умный ,ему худой подойдет ствол в рот засунит тот обсерится или нож к глодки
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
"Все лекции читает доктор филологических наук Ирина Саморукова "- аааа катаюсь по полу ,баба учит мужиков как быть настоящим мужчиной причем та которая училась в филологическом и мужиков тока на картинках видела)
Хаааааха кактаюсь по полу, твоя мама ведь тоже баба!!! Придурок! Мозги купи себе, чтоб вообще взять и закончить вуз хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Неужели кто-то пойдёт слушать "традиционные архетипы мужественности"??? В моде сейчас нечто иное...
Да сейчас в моде у мужчин женственность!
Согласны с автором?
горожанин13 ноября 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты не прав. Я когда учился в Госе, девочки с филологического из-за недостатка противоположного пола на факультете, видимо, славились пылом и доступностью.
лесбиянством они славились
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 22:25