Наверх
16:33, 13.11.2016

Убившего нескольких бродячих собак и напавшего на бабушку и ребёнка питбуля, поймали

Убившего нескольких бродячих собак и напавшего на бабушку и ребёнка питбуля, поймали
16+
Фото: progorodsamara.ru
Ранее пес участвовал в собачьих боях

Как пишет портал Новости Самары, опасное животное, ранее проживавшее в одной из городских семей, за несколько месяцев убило нескольких бродячих собак и напало на пенсионерку и ребенка.

В Тольятти 4 ноября на одной из улиц Шлюзового района питбуль атаковал бабушку с 13-летней внучкой, а также их собаку. Бойцовый пес вцепился собаке в живот и начал ее грызть. Спасти пострадавших удалось двум подоспевшим мужчинам, один из них ударил питбуля бутылкой по голове — только после этого он отпустил добычу и убежал. Пострадали все: бабушка и внучка лечатся, их питомец чудом остался жив.

Как пишет «Комсомольская Правда в Самаре», это был уже третий случай нападения. Пес бегал по району и кусал в том числе и местных жителей. Ни муниципальная служба по отлову бродячих животных, ни полицейские помочь жителям не могли. Животное внезапно нападало, кусало и стремительно убегало.

Сейчас известно, что у питбуля есть хозяева — они забрали его из приюта. Ранее пес участвовал в собачьих боях, поэтому у него остались определенные рефлексы. Животное решили усыпить. За убийства и нападения своего питомца хозяева, скорее всего, отделаются только штрафами. 

Александр Бузулукский
Тэги: Происшествия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 ноября 2016, 17:11
По данным ВОЗ, на Украине самый низкий уровень вакцинации в целом мире, включая Африку
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 17:18
ну где зоошиза ? с криками собачку по голове ударили
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 17:41
Хозяева- ...ки. Портят отличную породу. Как с 90-х быдлу в межушный ганглий вошло "бойцовая собака", так никак и не отойдут скоты. У нам на питбуле дети катались, когда мелкие были. Роскошная собака, никакой агрессии, если воспитывать без травли или наоборот, зоошизных усипуси
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 17:43
А какой из шаурма-блоховозов на фото питбуль?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 17:58
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
ну где зоошиза ? с криками собачку по голове ударили
Из крайности в крайность? У самого шиза, наверное, я против насилия над животными, но еще больше против людей придурков, которые выбрасывают на улицу опасных для людей животных! Чать за себя испугались и отпрысков своих, ну и сожрал бы он их, одними тварями меньше, таким запрещать нужно вообще иметь дом питомцев, да и детей желательно тоже! Безмозглые создания, повезло, что ребенок сильно не пострадал.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 19:16
Вот на митинг защитников животных надо выпустить этого пса, что бы он их разогнал!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Из крайности в крайность? У самого шиза, наверное, я против насилия над животными, но еще больше против людей придурков, которые выбрасывают на улицу опасных для людей животных! Чать за себя испугались и отпрысков своих, ну и сожрал бы он их, одними тварями меньше, таким запрещать нужно вообще иметь дом питомцев, да и детей желательно тоже! Безмозглые создания, повезло, что ребенок сильно не пострадал.
Первый зоонутый отметился.
Согласны с автором?
Пингвиний13 ноября 2016, 19:47
Давно пора принять закон, чтобы владельцы бойцовых и охранных пород собак получали лицензию - обучались дрессировке, приносили справку из нарко- и психдиспансера и т.д., как сейчас владельцы оружия.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Первый зоонутый отметился.
Ошибаетесь! и в каких из моих слов вы увидели зоонутость?? Вы защищаете хозяев собаки?? Да таким уголовную ответственность вводить надо, чтоб неповадно никому больше было бойцовую собаку держать дома, а потом еще и бросить! И вообще все, кто имеет домашних животных, нужно вводить в реестр, регистрировать, чипировать и заставлять по закону отвечать за своих любимцев, а захочет сдать в приют, чтоб в этот приют делал отчисление за свое животное на дальнейшее содержание, пока не появится новый хозяин.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Ошибаетесь! и в каких из моих слов вы увидели зоонутость?? Вы защищаете хозяев собаки?? Да таким уголовную ответственность вводить надо, чтоб неповадно никому больше было бойцовую собаку держать дома, а потом еще и бросить! И вообще все, кто имеет домашних животных, нужно вводить в реестр, регистрировать, чипировать и заставлять по закону отвечать за своих любимцев, а захочет сдать в приют, чтоб в этот приют делал отчисление за свое животное на дальнейшее содержание, пока не появится новый хозяин.
Ой. И правда неправильно сказал. Извините.
Согласны с автором?
Обыватель13 ноября 2016, 21:13
Лишнее подтверждение тому, что на первом месте должны быть люди, а собаки на улице - не объект для рассусоливания. Неважно: выброшенные или родившиеся беспризорными, на улицах их быть не должно. Выброшенные или потерянные породистые собаки должны быть отловлены "до востребования" а дикие беспризорные подлежат усыплению, никакой (достаточно дорогой) стерилизации диким беспризорным разносчикам бешенства, чумы и других заболеваний. Ряд собак, к тому же, после стерилизации становятся более агрессивными.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 23:08
Бабушку с внучкой надо привлечь к ответственности за то, что спровоцировали безобидную собачку на агрессию! Собачки же просто так первые не нападают, всегда виноваты люди! Я бы всю зоошизу на пару дней в одну клетку с этим питбулем поселил!!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора принять закон, чтобы владельцы бойцовых и охранных пород собак получали лицензию - обучались дрессировке, приносили справку из нарко- и психдиспансера и т.д., как сейчас владельцы оружия.
Не только бойцовые. Абсолютно все приобретаемые собаки должны быть зарегистрированы и состоять на учете. Только так получится навести порядок.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Не только бойцовые. Абсолютно все приобретаемые собаки должны быть зарегистрированы и состоять на учете. Только так получится навести порядок.
у себя в штанах сначало наведи порядок
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора принять закон, чтобы владельцы бойцовых и охранных пород собак получали лицензию - обучались дрессировке, приносили справку из нарко- и психдиспансера и т.д., как сейчас владельцы оружия.
ссышь когда страшно
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 02:02
Нашлось логово шнубла
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 02:42
ну ваще-то собачьи бои запрещены, а хозяева сами сознались
Согласны с автором?
Собака14 ноября 2016, 08:40
Хорошо когда собака - друг, плохо когда друг собака...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора принять закон, чтобы владельцы бойцовых и охранных пород собак получали лицензию - обучались дрессировке, приносили справку из нарко- и психдиспансера и т.д., как сейчас владельцы оружия.
Пытались у нас из самары активисты такой закон продвинуть в думу, согласно которому собаки регистрируются, а в дальнейшем планировали сделать процесс приобретения собаки подконтрольным (адекватность хозяина, соответствие метража содержания - размеру собаки и пр.), но в Думе "завернули" проект.
Согласны с автором?
Дмитрий14 ноября 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Пытались у нас из самары активисты такой закон продвинуть в думу, согласно которому собаки регистрируются, а в дальнейшем планировали сделать процесс приобретения собаки подконтрольным (адекватность хозяина, соответствие метража содержания - размеру собаки и пр.), но в Думе "завернули" проект.
Ну и правильно сделали - задолбали идиотские запреты.
А давайте снова мобильники регистрировать - а чо, его-же для теракта можно использовать!
А сколько людей в год от кухонных ножей гибнет?
А давайте регистрировать кухонные ножи, и каждому ножу - чтоб сейф был!
А топор? Да обязательно всех владельцев топора надо на учёт в психдиспансере ставить!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Пытались у нас из самары активисты такой закон продвинуть в думу, согласно которому собаки регистрируются, а в дальнейшем планировали сделать процесс приобретения собаки подконтрольным (адекватность хозяина, соответствие метража содержания - размеру собаки и пр.), но в Думе "завернули" проект.
Регистрируются где?В загсе?Это нужно отдельную структуру создавать,с нуля.Да и думцев, это мало касается,где они живут бродяжек собак нет,вот и завернули проект.
Согласны с автором?
Дмитрий14 ноября 2016, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Регистрируются где?В загсе?Это нужно отдельную структуру создавать,с нуля.Да и думцев, это мало касается,где они живут бродяжек собак нет,вот и завернули проект.
Во-во, наплодят специальных людей, чтобы следить за регистрацией, зарплату им за наш счёт платить будут, а толку - ноль целых, фиг десятых.

Регистрация всякой хрени - это наказание в первую очередь для законопослушных граждан.
А безответственным уродам на регистрацию накласть - они и не будут ей заниматься.
Согласны с автором?
КоляВДВ14 ноября 2016, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Бабушку с внучкой надо привлечь к ответственности за то, что спровоцировали безобидную собачку на агрессию! Собачки же просто так первые не нападают, всегда виноваты люди! Я бы всю зоошизу на пару дней в одну клетку с этим питбулем поселил!!
Чувак, будь по проще. Расуждешь как дебел.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну и правильно сделали - задолбали идиотские запреты.
А давайте снова мобильники регистрировать - а чо, его-же для теракта можно использовать!
А сколько людей в год от кухонных ножей гибнет?
А давайте регистрировать кухонные ножи, и каждому ножу - чтоб сейф был!
А топор? Да обязательно всех владельцев топора надо на учёт в психдиспансере ставить!
Это нормальная практика во всем цивилизованном мире, когда животные под учетом и на улице по помойкам не бегают, и бабушек с внучками не кусают. Если животное поймано на улице, определяют кто хозяин и наказывают за то, что животное не под присмотром. А если уж, например, собака напала, то никто не отбадается сказками, что это не его собака. Сколько у нас берут щеночков, котят для детишек, которые так хотят подарок на день рождение, а потом выясняется, что у ребенка страшная аллергия на шерсть. И хорошо, если родители нормальные люди и занимаются пристройством такого "подарка", а то иной раз в коробку посадят, вывезут куда-нибудь в сторону от дома - всё! проблема решена. Я еще ни одного человека не встречала, кто бы сделал себе или ребенку анализ на аллергию, а потом взял животное.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 22:00
А может, лучше хозяев усыпить?
Согласны с автором?
Алексей15 ноября 2016, 20:33
Не существует никаких "бойцовских пород" , существуют только долботятлы-хозяева с быдлопородистым мозгом!
Согласны с автором?