В Самаре на театральном фестивале пять дней будут играть русскую классику

В Самарском муниципальном театре «Камерная сцена» с 15 по 19 ноября пройдет второй всероссийский фестиваль «Русская классика. Страницы прозы». Об этом сообщает сайт 63.ру.
Театры из разных регионов России покажут свои постановки по произведениям выдающихся русских авторов. Откроет программу во вторник, в 18.30, драмтеатр из Химок «Наш дом» показом спектакля «Морфий» по произведениям Михаила Булгакова. Жанр инсценировки авторы обозначают как «драма на электрогитаре».
В среду, 16 ноября, в это же время московский драмтеатр «АпАРТе» представит лирическую комедию «Станционный смотритель» по повести Пушкина. В четверг, 17 ноября, в 18.30 начнется спектакль «Чудаки» театра «Свободная сцена» из Орла по произведениям Антона Чехова и Василия Шукшина.
Продолжит фестиваль постановка ульяновского драмтеатра «Возвращение» по Андрею Платонову, в пятницу, 18 ноября, в 18.30. Завершит программу в субботу, 19 ноября, в 18.00 спектакль «Недоросль» по комедии Дениса Фонвизина самарского театра «Камерная сцена».