Наверх
19:17, 14.11.2016

Из Таджикистана в Самарскую область пытались провезти вредителей и паразита

Из Таджикистана в Самарскую область пытались провезти вредителей и паразита
16+
Фото: transsnip.ru
В крупе находились живые особи четырехпятнистой зерновки, а также семена опасного для сельского хозяйства сорняка — повилики полевой
В самарском аэропорту Курумоч при досмотре багажа гражданина, прибывшего из Таджикистана, обнаружены организмы-вредители. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Согласно заключению экспертизы, в крупе находились живые особи четырехпятнистой зерновки, а также семена опасного для сельского хозяйства сорняка — повилики полевой. 
 
Повилика — паразит без корней, питается через прикрепляющиеся к растению-хозяину присоски, глубоко внедряющиеся в его ткань. Пораженный организм при этом становится нежизнеспособным.
 
Четырехпятнистая зерновка — небольшой жук, на территории России не водится. Поражает зернобобовые культуры, как в полях, так и при хранении.
 
Партия зараженных вредителями продуктов была уничтожена.
Служба новостей
Тэги: Аэропорт Самара, Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2016, 19:37
Неудавшийся терракт?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 19:46
Да у нас и вредителей и паразитов своих полно..
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 19:51
Таким "гостям-диверсантам" надо бы пожизненно закрывать въезд в РФ!
Согласны с автором?
Энтомолог14 ноября 2016, 19:51
Самые страшные вредители к нам не из Таджикистана приезжают, а из Мордовии.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Самые страшные вредители к нам не из Таджикистана приезжают, а из Мордовии.
А паразиты откуда?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 20:15
спит Розита и не чует, что на ней Махмуд ночует. Как пробудится Розита, так не будет паразита.
Согласны с автором?
Константин14 ноября 2016, 20:21
И зачем они здесь нужны, пукин? Зачем нам проблемы? Зачем ты уничтожил заводы и фабрики? Зачем нам мигранты? Зачем геноцид, безработица, преступность, воровство? Почему Сталин - мог, Брежнев - мог, а ты ничего не можешь, кроме своей болтовни?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 20:32
Обожаю суп с мелкой зелёной фасолью, называется эта фасоль - МАШ. Пару лет назад было дело, купила полкило на развес в овощном отделе, в абсолютно легальном. Продавцы там не азиаты, а местные. Сразу не удалось сварить, через пару дней только обратила внимание что вся фасоль в мелкую дырочку и там какая- то живность и внутри и повылазила наружу. Было жутко, выбросила сразу. как то же попала к нам эта гадость и где то её пропустили и разрешили продавать.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
И зачем они здесь нужны, пукин? Зачем нам проблемы? Зачем ты уничтожил заводы и фабрики? Зачем нам мигранты? Зачем геноцид, безработица, преступность, воровство? Почему Сталин - мог, Брежнев - мог, а ты ничего не можешь, кроме своей болтовни?
Хохлотролль?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Обожаю суп с мелкой зелёной фасолью, называется эта фасоль - МАШ. Пару лет назад было дело, купила полкило на развес в овощном отделе, в абсолютно легальном. Продавцы там не азиаты, а местные. Сразу не удалось сварить, через пару дней только обратила внимание что вся фасоль в мелкую дырочку и там какая- то живность и внутри и повылазила наружу. Было жутко, выбросила сразу. как то же попала к нам эта гадость и где то её пропустили и разрешили продавать.
Суп с мясом и должен быть! :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Суп с мясом и должен быть! :-D
Могу поделиться рецептом. На 2 кг говядины пожирнее, граммов 300 -маш, лук репчатый 1шт, морковь 1шт, можно немного картофеля. Никаких специй, никакой лаврушки. Суп получается очень наваристый, густой и очень ароматный.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Хохлотролль?:-D
не, скорее местный либераст ежей обожрался
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
А паразиты откуда?
Из ЕдРа
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 23:24
Жаль что на мордовско-самарской границе все намного проще решается.:-(
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
А паразиты откуда?
А они всегда с вредителями рядом, кто их поймет откуда..
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Оппа. А это уже статья..
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
И зачем они здесь нужны, пукин? Зачем нам проблемы? Зачем ты уничтожил заводы и фабрики? Зачем нам мигранты? Зачем геноцид, безработица, преступность, воровство? Почему Сталин - мог, Брежнев - мог, а ты ничего не можешь, кроме своей болтовни?
Вы не ходор, чтобы о вас руки марать. Я вас не расстрелял. Я вас обезвредил. И да.. Вам завтра на работу, идите проспитесь.=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Могу поделиться рецептом. На 2 кг говядины пожирнее, граммов 300 -маш, лук репчатый 1шт, морковь 1шт, можно немного картофеля. Никаких специй, никакой лаврушки. Суп получается очень наваристый, густой и очень ароматный.
Няманяма.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Хохлотролль?:-D
Два! А хохол-то тут при чем? Чтобы от еврея подозрения отвести?8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
А паразиты откуда?
А паразиты свои - доморощенные.
Согласны с автором?
Ксенобиолог15 ноября 2016, 00:21
Паразит был внутри таджика. Чужой.
Согласны с автором?
Горожанка15 ноября 2016, 00:25
А на ярмарке на пл.Куйбышева продавец из ближнего зарубежья торгует нутом, белой крупной фасолью, рисом ....А её продукцию кто-нибудь проверял????
Согласны с автором?
лешый15 ноября 2016, 01:11
ни фига заботятся. прикинь.
Согласны с автором?
Константин15 ноября 2016, 09:09
Ну-ну, посмотрим, как вы все через полгодика-год запоёте, Когда все будете за 100 баксов впахивать по 14 часов за баранкой или грузчиком, чтобы отдать кредиты, заплатить налоги, коммуналку и купить хотя бы хлеба. Всех вас оптимизируют скоро, понизят, сдвинут, порежут зарплату. Или вы все тут такие талантливые и гениальные менеджеры и бизнесмены. Все вы - глупцы и болтуны, живущие одним днем. Всё, готовьтесь к грязной физической работе за пайку. Это - ваш удел, рабы! Попомните моё слово. Мы, в конце 80-х тоже поверили ельцину, а потом хлебнули... Теперь ещё хуже будет. При пьянице ещё оставались заводы и фабрики, и Россия могла хоть что-то выпускать. Экономика немного ещё работала по инерции. И люди хоть как-то выживали. Ресурсы ещё не все были прихватизированы. И люди тогда ещё умели думать в большинстве. Крутились, помогали друг другу. А что теперь? Экономики больше нет. Заводов нет. Сырьё чьё? Наше? Нет, чужое всё. Вы - стадо. Будете за корыто с парашей теперь спину гнуть, и дети ваши также. Вы ещё не поняли куда вас завели? Не прозрели ещё? Всё, кончаю этот разговор. мычите и хрюкайте, чмокая пока ещё не остыло.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну, посмотрим, как вы все через полгодика-год запоёте, Когда все будете за 100 баксов впахивать по 14 часов за баранкой или грузчиком, чтобы отдать кредиты, заплатить налоги, коммуналку и купить хотя бы хлеба. Всех вас оптимизируют скоро, понизят, сдвинут, порежут зарплату. Или вы все тут такие талантливые и гениальные менеджеры и бизнесмены. Все вы - глупцы и болтуны, живущие одним днем. Всё, готовьтесь к грязной физической работе за пайку. Это - ваш удел, рабы! Попомните моё слово. Мы, в конце 80-х тоже поверили ельцину, а потом хлебнули... Теперь ещё хуже будет. При пьянице ещё оставались заводы и фабрики, и Россия могла хоть что-то выпускать. Экономика немного ещё работала по инерции. И люди хоть как-то выживали. Ресурсы ещё не все были прихватизированы. И люди тогда ещё умели думать в большинстве. Крутились, помогали друг другу. А что теперь? Экономики больше нет. Заводов нет. Сырьё чьё? Наше? Нет, чужое всё. Вы - стадо. Будете за корыто с парашей теперь спину гнуть, и дети ваши также. Вы ещё не поняли куда вас завели? Не прозрели ещё? Всё, кончаю этот разговор. мычите и хрюкайте, чмокая пока ещё не остыло.
Некоторое время назад заходил в многоэтажный торговый дом, который был лицом Куйбышева и у него был даже филиал поменьше в Советском районе. Глазам своим не поверил - я там один по этажам ходил, многие торговые площади пустуют. На первом этаже ещё работает магазин с "притягивающим" названием, но и там движение минимальное. Вот что полумесяц животворящий делает! Под путепроводом и повсюду, потому что значительная часть торговли ведётся по-новому. Производство тоже идёт на новых основах, а в целом вовсю создаётся фундамент для иных процессов.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Некоторое время назад заходил в многоэтажный торговый дом, который был лицом Куйбышева и у него был даже филиал поменьше в Советском районе. Глазам своим не поверил - я там один по этажам ходил, многие торговые площади пустуют. На первом этаже ещё работает магазин с "притягивающим" названием, но и там движение минимальное. Вот что полумесяц животворящий делает! Под путепроводом и повсюду, потому что значительная часть торговли ведётся по-новому. Производство тоже идёт на новых основах, а в целом вовсю создаётся фундамент для иных процессов.
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 20:45