В Самаре прошёл кастинг на роли в самарском кино-эксперименте

В выходные в Самаре прошел кастинг актёров в самарский киноальманах Samara Box. По заявлению создателей, в рамках этого проекта самарские режиссеры-любители планируют снять по одной короткометражной игровой работе. Главное условие самарского творческого эксперимента – единство локации и пространства. Подчиняясь правилам классической драматургии, все киноработы должны быть сняты в одном помещении. На съёмку будет отводиться не больше одного дня. Помещение также будет одно для всех.

- На кастинг пришли около 50 человек, в основном, студенты начальных курсов СГИК. Но среди тех, кто мечтает увидеть себя в качестве актера, были и люди в возрасте, и актеры самарских театров. Желающие выходили на сцену и зачитывали стихи, фрагменты любимых произведений или просто импровизировали, - рассказал один из создателей проекта Андрей Хорь.

На кастинге присутствовали несколько режиссеров проекта, у которых еще не полностью сформирован актерский состав. Кастинг актёров записывался на видео, и каждый актёр автоматически попал в базу актеров для будущих проектов. В целом по итогам кастинга было собрано 37 анкет от самарцев.

- Съемки будут проходить в ноябре-декабре. Первые, я думаю, начнутся уже в эти выходные. У каждого режиссёра есть некая свобода творческого пространства, и темы, и идеи не ограничиваются чем-то одним. Уже сейчас известно, что жанры представлены совершенно разные - от психоделии и черной комедии до криминала и драматических лент, - добавил Андрей.