Госзакупки в Самаре: новый речвокзал и миллионы за перевозку служащих администрации города

В Самаре продолжается подготовка к строительству ранее уже анонсированного нового речвокзала. Так, на портале госзакупок появился лот о разработке проектной документации для объекта. Из бюджета Самарской области на эти цели выделят в 2017 году 7 млн рублей, в 2018 — 20 млн рублей. Заказчиком выступает региональное министерство транспорта и автомобильных дорог. Подрядчику предстоит провести инженерные и геологические изыскания, а так же подготовить всю документацию.

Ремонт шести кабинетов администрации Красноглинского района

Помещения администрации Красноглинского района на улице Сергея Лазо собираются отремонтировать за 927 тыс. рублей. Работы должны быть оплачены из бюджета самой администрации. Ремонт будет произведен в декабре этого года и охватит целых шесть кабинетов где сейчас располагаются чиновники.

Тысячи мячей для юных олимпийцев

Детско-юношеская школа олимпийского резерва №12, расположенная на Физкультурной, 98А, получит 10000 мячей для настольного тенниса. Они обойдуться в 500 тыс рублей и будут оплачены за счет бюджетных учреждений. Данный спортивный инвентарь должен быть одобрен Международной федерацией настольного тенниса ITTF. Он будет поставлен в школу в конце 2016 года.

Перевозка служащих администрации за 4,89 млн рублей

Сотрудников администрации Самары будут весь 2017 год возить на автобусах от пункта сбора к месту работы и обратно за 4,89 млн рублей. Подрядчик, с которым заключит контракт, будет возить служащих по трем маршрутам: от остановки «Бассейн» на улице Фасадная, 1А до здания администрации на Фрунзе, 124Б; от остановки «Магазин «Дом одежды» на проспекте Металлургов до здания администрации; от остановки «улица Советской Армии - Центральная» до здания администрации.