Наверх
14:40, 15.11.2016

Дорожные аномалии в Самаре: асфальт кладут прямо в снег

Дорожные аномалии в Самаре: асфальт кладут прямо в снег
16+
Фото: Скриншот с видео
На федеральном канале вновь засветились самарские дороги

В понедельник, 14 ноября, на телеканале «Россия 24» вышел в эфир специальный репортаж о том, как, несмотря на приближающуюся зиму, в некоторых городах нашей страны все равно продолжаются дорожные работы. Рабочим не мешают ни метели, ни вьюга: асфальт кладут прямо в снежную кашу.

Такие дорожные аномалии наблюдаются повсеместно, однако, по словам одного из специалистов, Самара — это «вообще отдельная история», поэтому корреспондент телеканала приехала в наш город и попыталась выяснить причины «особого» способа укладки асфальта. 

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru спросил у руководителя движения «Дорога63» Аркадия Лазарева, который рассказывает в телевизионном сюжете о проблемах самарских, что активисты предполагают делать дальше.

- Хочу заметить, что разговор идет не только о ситуации на улице Антонова-Овсеенко. Активисты «Дороги63» нашли нарушения в ремонте и на Московском шоссе, и Ново-Садовой. Акция стартовала от объединения «Убитые дороги», которые возглавляет депутат госдумы РФ Александр Васильев, чьим помощником я и являюсь. Как и во всех городах, в Самаре собирались нарушения о ремонте дорог. Все они зафиксированы, составлен список и в дальнейшем парламентарий отправит запрос в генпрокуратуру РФ. Администрации города будет направлено предостережении о недопустимости проводить ремонт так, как они сейчас его делают.

Кирилл Каримов
Тэги: Дороги, Строительство, Самара видео
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Владимир15 ноября 2016, 14:40
Это не аномалия -это повсеместная практика, а НИМ вообще про немцев говорит ,что они пусть у нас поучатся дороги строить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самара15 ноября 2016, 14:41
Ну??? Что она в итоге выяснила то? О чем ваше повествование, ПроГород?)))
Согласны с автором?
Nicksed15 ноября 2016, 14:42
Хватит об этом писать.Это не новость-это обыденность((
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 14:58
Асфальт есть, прибор для утаптывания тоже. Кладут с прибором.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 15:00
Нанотехнологии!
Согласны с автором?
За Николашу15 ноября 2016, 15:10
года идут, а в этом воровском городишке ничего не меняется.. спасибо чинуши, спа си бо
Согласны с автором?
Ванюша15 ноября 2016, 15:14
Неинтересный контент. Давай чё-нить про Трампа или про Жырика!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Нанотехнологии!
Скорее жбанотехнологии
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 15:29
Ох уж этот Трамп и тут напакостил!!!
Согласны с автором?
Санёк15 ноября 2016, 15:30
Мы ведь знаем, что вода для асфальта - яд, а про снег такого не говорили, значит класть можно и нужно! Бабла с платона дали сполна, так что асфальт и снег жалеть не надо, в январе будут класть на лёд, а то и под него, слоями. Экспериментам и фантазиям с мордовскими ноу-хау нет предела.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 15:32
У нас особый асфальт и особые требования к дорогам.Когда стоишь в пробке хорошо видно как ручеек текущий по дороге из-за отсутствия ливневки перекатывает кусочки свежего асфальта,видимо, уложенного где-то выше по течению.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Асфальт?
Согласны с автором?
Оливка15 ноября 2016, 15:44
Зачем показуха, в виде опрашивания обычных рабочих? Поспрашивали где подрядчик, ничего не узнали, тему не раскрыли. С видом дорог люди и так знакомы.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 15:58
и что дальше ?! наши чинушки не кого не боятся в глаза врут и камер не боятся , да хоть федеральное тв! а прокуратуре пофиг они все вместе на одной даже бухают! контрольного органа нет , последний разогнали ....
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
У нас особый асфальт и особые требования к дорогам.Когда стоишь в пробке хорошо видно как ручеек текущий по дороге из-за отсутствия ливневки перекатывает кусочки свежего асфальта,видимо, уложенного где-то выше по течению.
Хайку , хокку или басё ?!
Ваш слог , прекрасен ! Или это мысли о дорожной японской матери !?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 16:15
Лучше делать дороги летом!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 16:19
Ну и что?! Опять никто по ушам не получит?!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Это не аномалия -это повсеместная практика, а НИМ вообще про немцев говорит ,что они пусть у нас поучатся дороги строить!
Так вроде и сказано в сюжете что это не аномалия, а повсеместная практика для Самары. Или ты не смотря репортажа, сразу давай писать свои умные мысли?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что?! Опять никто по ушам не получит?!
Ни что. А что, не надо было показывать этого? Если даже никто и не получит.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Лучше делать дороги летом!
А осенью, в в сухую погоду, что плохо их делать?
Согласны с автором?
Дорожник15 ноября 2016, 18:00
Ишь, в снег им не нравится. А куды ж еще его класть? Пусть спасибо скажут, что хоть так делаем, не все на карман, совесть имеем.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:19
Колян следующий;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Лучше делать дороги летом!
Нет,лучше поздней осенью.Если летом делать,а до наступления морозов оно развалится,хрен отмажешься!А если сделать за несколько дней до морозов,то оно замерзнет и до весны простоит(главное что бы оттепели не было как в прошлом году) а весной все можно списать на суровые русские зимы.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 22:59
А еще если выделенные из бюджета деньги положить в банк,под проценты,то чем дольше они там пролежат,тем больше прибыли принесут.Поэтому как можно больше времени надо потратить на всякие проекты,согласования,тендеры...
Согласны с автором?
оооо16 ноября 2016, 07:34
А может технологии изменились, материалы... и вообще если контракт заключен в августе? То что?
Согласны с автором?
Стрелка16 ноября 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Ишь, в снег им не нравится. А куды ж еще его класть? Пусть спасибо скажут, что хоть так делаем, не все на карман, совесть имеем.
спасибо, родненький! Благодетель!:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 13:29
Собака лает- караван идет !
Согласны с автором?