Дорожные аномалии в Самаре: асфальт кладут прямо в снег

В понедельник, 14 ноября, на телеканале «Россия 24» вышел в эфир специальный репортаж о том, как, несмотря на приближающуюся зиму, в некоторых городах нашей страны все равно продолжаются дорожные работы. Рабочим не мешают ни метели, ни вьюга: асфальт кладут прямо в снежную кашу.

Такие дорожные аномалии наблюдаются повсеместно, однако, по словам одного из специалистов, Самара — это «вообще отдельная история», поэтому корреспондент телеканала приехала в наш город и попыталась выяснить причины «особого» способа укладки асфальта.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru спросил у руководителя движения «Дорога63» Аркадия Лазарева, который рассказывает в телевизионном сюжете о проблемах самарских, что активисты предполагают делать дальше.

- Хочу заметить, что разговор идет не только о ситуации на улице Антонова-Овсеенко. Активисты «Дороги63» нашли нарушения в ремонте и на Московском шоссе, и Ново-Садовой. Акция стартовала от объединения «Убитые дороги», которые возглавляет депутат госдумы РФ Александр Васильев, чьим помощником я и являюсь. Как и во всех городах, в Самаре собирались нарушения о ремонте дорог. Все они зафиксированы, составлен список и в дальнейшем парламентарий отправит запрос в генпрокуратуру РФ. Администрации города будет направлено предостережении о недопустимости проводить ремонт так, как они сейчас его делают.