Наверх
19:45, 15.11.2016

15% самарцев получают доходы ниже прожиточного минимума

15% самарцев получают доходы ниже прожиточного минимума
16+
Фото: poetree.ru
Правда, если вдруг в России откуда-то появится «благоприятный экономический климат», этот показатель может улучшиться на 2,5%
В Самарской области продолжает снижаться уровень доходов населения. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Такое шокирующее заявление сделал сегодня в губернской думе и.о. областного министра экономического развития, инвестиций и торговли Михаил Жданов. По его словам, средний показатель реальной зарплаты населения (с учетом инфляции) в 2016 году составил 28,5 тысячи рублей. 
 
При этом 15% населения имеет доход ниже прожиточного минимума, который по последним показателям равен 9789 рублей. Для работающих сумма ПМ чуть выше – 10 775 рублей. Ребенку требуется 9580 рублей, пенсионеры, с точки зрения чиновников, обойдутся 7750 рублей.
 
И в перспективе лучше не станет — реальные доходы жителей к 2019 году упадут на 0,8%. Правда, если вдруг в России откуда-то появится «благоприятный экономический климат», этот показатель может увеличиться на 2,5%.
Служба новостей
Тэги: Деньги, Результаты, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Введите свое вымя15 ноября 2016, 19:58
Это у чинуш еще все хорошо,на деле *опа!А Жданова в одну камеру с Улюкаевым!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 20:50
У многих есть неофициальные доходы, они то не учитываются.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:02
Пишите как есть - живут в нищете. Нищенствуют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рив15 ноября 2016, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
У многих есть неофициальные доходы, они то не учитываются.
У чиновников , надо зарплату урезать 10 раз и на всегда..... >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:11
Как "слить" миллиарды-статья the Moscow post 15 ноября , про нашего пропавшего губернатора
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:11
- Вы слышали, что Улюкаев наконец-то нашёл дно российской экономики?
- Конечно! Там его и повязали.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:47
Зато Путлер богаче Трампа!
Согласны с автором?
Гор15 ноября 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Зато Путлер богаче Трампа!
Президент он и в африке - друг.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:56
Порадуемся , хотябы тому, что в эти далеко непростые времена, Меркушкин все же нашёл средства, и построил себе дворец на Рублевке:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Зато Путлер богаче Трампа!
.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Зато Путлер богаче Трампа!
Путлер говоришь?
Согласны с автором?
Гражданин15 ноября 2016, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Путлер говоришь?
Уже тогда славу орали, кому скажут? Нерабы оны такие
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 22:43
Чак Норрис не ждёт новый год, это новый год ждёт Чака Норриса.
Согласны с автором?
Тихомирная Беженка из башкирии15 ноября 2016, 23:58
Я очень рада ,что местное население всегда получало и будет получать зарплату меньше, чем приезжие из башкирии и бузулука . Мы всегда будем вам мешать нормально работать и зарабатывать, потому что мы умеем выглядеть наивнее, заботливее и добрее, быть подлее. И за возможность быть гостеприимными надо платить!
Согласны с автором?
Алексей16 ноября 2016, 00:00
Мы несчастные граждане РФ, родились для того чтобы мучатся и принимать жалкие мытарства за обыденность. Мы все -расходники- для бандитской власти и это факт.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Путлер говоришь?
Путлер, путлер.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Мы несчастные граждане РФ, родились для того чтобы мучатся и принимать жалкие мытарства за обыденность. Мы все -расходники- для бандитской власти и это факт.
Это было во всех государствах и во все времена.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Путлер, путлер.
.
Согласны с автором?
12316 ноября 2016, 07:12
Средняя зарплата как считалась?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата как считалась?
Да, очень просто. Взяли зарплату чиновника - 100 тыс руб. Взяли зарплату нашей уборщицы бабы Нюры - 12 тыс руб. Ну, и возможно мою - 24,5 тыс руб. Итого наша средняя з/п 45,5 тыс руб на рыло :-D Статистика она такая :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 10:00
На карточку минимальная зарплата,остальное налом на руки. Обычное дело.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 10:15
Жирик требовал валить Шувал.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 10:44
Количество нищих думаю вырастет в разы. Это закономерность путинского неофеодализма.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 11:41
Ох уж ентонт Трамп! При Обаме такого не было!!!
Согласны с автором?
Стрелка16 ноября 2016, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж ентонт Трамп! При Обаме такого не было!!!
официально ещё Обама, так что он виноват;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, очень просто. Взяли зарплату чиновника - 100 тыс руб. Взяли зарплату нашей уборщицы бабы Нюры - 12 тыс руб. Ну, и возможно мою - 24,5 тыс руб. Итого наша средняя з/п 45,5 тыс руб на рыло :-D Статистика она такая :-D
Кто-то ест мясо, кто-то капусту. В среднем мы едим голубцы.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то ест мясо, кто-то капусту. В среднем мы едим голубцы.
Задрал ты со своими голубцами!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то ест мясо, кто-то капусту. В среднем мы едим голубцы.
Не все так плохо
Согласны с автором?
горожанин17 ноября 2016, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Я очень рада ,что местное население всегда получало и будет получать зарплату меньше, чем приезжие из башкирии и бузулука . Мы всегда будем вам мешать нормально работать и зарабатывать, потому что мы умеем выглядеть наивнее, заботливее и добрее, быть подлее. И за возможность быть гостеприимными надо платить!
бред сивой кабылы. при приёме на работу никто не смотрит на личность - важны только профессиональные качества и цена вопроса. и при одинаковых запросах по зарплате любой работодатель выберет местного . а то эти азиаты задрали цены на свои услуги выше крыши так как у них на родине всё за доллары и они уже давно не дешевле русских работников.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Задрал ты со своими голубцами!
Не нравятся голубцы, ешь чебуреки.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Да, очень просто. Взяли зарплату чиновника - 100 тыс руб. Взяли зарплату нашей уборщицы бабы Нюры - 12 тыс руб. Ну, и возможно мою - 24,5 тыс руб. Итого наша средняя з/п 45,5 тыс руб на рыло :-D Статистика она такая :-D
У депутатов - 400тыс., не считая остального навара
Согласны с автором?
Город17 ноября 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Да, очень просто. Взяли зарплату чиновника - 100 тыс руб. Взяли зарплату нашей уборщицы бабы Нюры - 12 тыс руб. Ну, и возможно мою - 24,5 тыс руб. Итого наша средняя з/п 45,5 тыс руб на рыло :-D Статистика она такая :-D
Госкомстат всегда врет. Приукрашивает, так как сверху приказывают. На самом деле дела хуже в несколько раз. Работала в этой конторе, знаю.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 10:49