Наверх
19:24, 15.11.2016

В Самарской области директора УК за присвоение 6,5 млн рублей посадили на четыре года

В Самарской области директора УК за присвоение 6,5 млн рублей посадили на четыре года
16+
Фото: stroim-dom.by
Суд признал нерадивого менеджера виновным и назначил ему четыре года лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в 500 тысяч рублей
Жигулевский городской суд признал бывшего руководителя УК «Яблоневый овраг» Кябира Миннибаева виновным в присвоении денег в особо крупном размере. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Миннибаев с сентября 2011 по январь 2015 года заключал с четырьмя ООО фиктивные договоры подряда на ремонт в многоквартирных домах. Для отчетности он составлял поддельные акты о приемке работ, на основании которых перечислял деньги мнимым подрядчикам. Фактически же работы выполняли штатные сотрудники его организации. В результате общая сумма ущерба, причиненного компании, превысила 6,5 млн рублей.
 
Кроме того, в 2011 году Миннибаев уже был судим за злоупотребление полномочиями. Это преступление повлекло за собой ущерб более 7 млн рублей.
 
Суд признал нерадивого менеджера виновным и назначил ему четыре года лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в 500 тысяч рублей. Кроме того, его на два года лишили права занимать должности в организациях ЖКХ.
Служба новостей
Тэги: Суд, ЖКХ, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2016, 19:52
Мелкая сошка не поделилась.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 20:01
4 года 8-| васильевой почему 400 не дали ?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 20:38
в 2011 году Миннибаев уже был судим за злоупотребление полномочиями. Это преступление повлекло за собой ущерб более 7 млн рублей.(С)
И судя по всему отделался небольшим штрафом или выговором.
С сентября 2011 по январь 2015 года заключал фиктивные договоры(С).
Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 20:47
Берём любого начальника любой УК в г.Самаре и сажаем года на три.Молча.И он знает за что,и мы знаем,что ворует - но точно доказать не можем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 22:18
Мало присвоил. Путинские дружки миллиарды отмывают и все нормально.
Согласны с автором?
Гор15 ноября 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Мало присвоил. Путинские дружки миллиарды отмывают и все нормально.
Они не только бесчинствуют, они нас просто уничтожают.
За всю эту мразь только генералитет пойдет,правда если у них у каждого тылы есть за бугром российским.
Согласны с автором?
Дмитрий16 ноября 2016, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Они не только бесчинствуют, они нас просто уничтожают.
За всю эту мразь только генералитет пойдет,правда если у них у каждого тылы есть за бугром российским.
Да-да-да, верните нам либералов, типа тех-же горбачева, ельцина, гайдара и т.п., а заодно зарплаты по 20$ и пенсии по 10$.
Шли бы вы, майданята, на
Согласны с автором?
Александр16 ноября 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Берём любого начальника любой УК в г.Самаре и сажаем года на три.Молча.И он знает за что,и мы знаем,что ворует - но точно доказать не можем.
Самый популярный обман последнее время - экономия на энергоносителях, то есть фактическое потребление тепла по общедомовому счетчику всегда меньше тех денег которые мы оплачиваем по квитанциям. Положенный перерасчёт в конце года Управляющая Компания не производит или производит в неполной мере! Доступа к общедомовым счетчикам как правило у жильцов нет. Цифры в Г/калориях на общедомовых счетчиках, для проверки правильности начисления отопления, Управляющая Компания не даёт. Жилинспекция и Прокуратура все жалобы жильцов на Управляющую Компанию отправляют в суд! Но если нет данных для проверки, то с чем идти в суд? Круг замкнулся...Ура !
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да, верните нам либералов, типа тех-же горбачева, ельцина, гайдара и т.п., а заодно зарплаты по 20$ и пенсии по 10$.
Шли бы вы, майданята, на
Прикинь, их никто и не убирал, чтобы возвращать.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Самый популярный обман последнее время - экономия на энергоносителях, то есть фактическое потребление тепла по общедомовому счетчику всегда меньше тех денег которые мы оплачиваем по квитанциям. Положенный перерасчёт в конце года Управляющая Компания не производит или производит в неполной мере! Доступа к общедомовым счетчикам как правило у жильцов нет. Цифры в Г/калориях на общедомовых счетчиках, для проверки правильности начисления отопления, Управляющая Компания не даёт. Жилинспекция и Прокуратура все жалобы жильцов на Управляющую Компанию отправляют в суд! Но если нет данных для проверки, то с чем идти в суд? Круг замкнулся...Ура !
А зачем в суд идти Вам? Пусть в суд идет УК, и сама доказывает, какие и где были сняты показания.
Согласны с автором?
88816 ноября 2016, 23:28
ржу не могу
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 13:31