Самарцы о строительстве трамвая к стадиону: Ничего у нас не успеют

В четверг, 17 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что строительство трамвайной линии до «Самара Арены» обойдется в 841 млн рублей.
 
Читатели выразили свои сомнения в том, что этот проект так уж необходим и стоит таких больших вложений.
 
- Ничего у нас не успеют. Слишком поздно всё начали. Одни эскизы и проекты мелькают. А на деле — пусто. Обидно даже как-то.
 
- «Дохреналиард» на трамвай к стадиону. Средства в кредит под 14% годовых? В бюджете и так дефицит, значит в долг. Не окупится никогда, да еще и затягивает область в долги. 
 
- Скоростной трамвай вещь необходимая, более дешевый аналог метрополитена. Но, если финансирование будет на уровне «бла-бла-бла», то такой же будет и трамвай.
 
- Дешевле будет каждому зрителю матча дать «бабла» на такси. А то построят (хотя вряд ли) ветку, а после ЧМ она никому не нужна будет. Куда там ехать-то? «КС» к тому времени будут в чемпионате области играть. Если только рынок там сделают, типа блошиного для нищих.
 
- Так уж не раз об этом писали — планы на послемундиаля. Бутики, аренда под офисы, танцевальные и всякие другие кружки, спортсекции. Само собой, гипермаркеты разные. Всё продумано, планов громадьё!
 
- На 16-м километре, где помимо строительства стадиона ещё люди живут, нет остановки автобусной, потому что её убрали, и ничего там рядом не делают, все две дороги убили, с трамвая вообще невозможно пройти, урны вытащили на проезже-пешеходную часть, свет вырубают чуть ли не каждый день, канализация течёт... А параллельно тешут себя тем, что 2 км трамвайных путей построят за 841 млн рублей. Браво!!! Тем временем Самара вошла в 10-ку по набранным кредитам...
 
- Не беспокойтесь. В 2018 году мы ваш район огородим красивыми банерами и колючей проволокой. А чтоб вы не попадались на глаза туристам — расставим снайперов и ОМОН с собаками по периметру.