Наверх
12:11, 18.11.2016

Самарские студенты выйдут на пикет несмотря на отмену повышения цен на проезд

Самарские студенты выйдут на пикет несмотря на отмену повышения цен на проезд
16+
Фото: Progorodsamara
Организаторы собираются поблагодарить власти и прийти в сквер Пушкина с чаем и пирогами

В субботу, 19 ноября, в 15:00 в сквере Пушкина пройдет студенческий пикет. Организаторы готовы поблагодарить власти, если те опубликуют официальное решение об отмене повышения цен на проезд в общественном транспорте для студентов.

Напомним, в четверг стало известно о неожиданном решении властей пойти навстречу недовольным студентам. О нем объявил председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, сославшись на постановление губернатора Николая Меркушкина, отменяющее повышение стоимости проезда в общественном транспорте для учащихся. "Новые-старые" расценки должны вернуться 20 ноября. Впрочем, пока не до конца понятно, сколько в итоге будут стоить проездные и билеты за наличные для студентов.

ProGorodSamara.ru связался с организатором мероприятия, преподавателем Максимом Квятковским.

- Митинг точно пройдет, как и запланировано. Если цены и вправду понизят - поблагодарим, что нас услышали. Если лишь на месяц дают подачку - посмеемся и будем требовать долгосрочных решений. Если все обман - мы ничуть не расстроимся. Сколько нас выйдет на акцию, зависит от сегодняшнего решения комиссии по тарифам.

Активисты призывают прийти в сквер Пушкина всех неравнодушных горожан с плакатами, чаем и пирогами.

Кирилл Каримов
Тэги: Общественный транспорт, Студенты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 ноября 2016, 12:24
Как сделать человеку хорошо?
- Сначала, сделать плохо, а потом ка было.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 12:30
Все правильно, этой власти на слово верить нельзя, постановления то нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 12:36
Плакат про Обаму зачетный! Радует, что телевизор еще не всем вынес мозг.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 12:38
Будут скандировать- Слава Меркушкину. Героям слава. Боже его храни.
Только рано радуйтесь. Со следующего года всё равно повысят! Наивные студенты.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 12:41
Не хотим учиться.хотим с плакатами гулять...
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Плакат про Обаму зачетный! Радует, что телевизор еще не всем вынес мозг.
+1
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:05
"кто не с нами, тот терпила" продались за 100 руб/месяц. Вот все, что нужно знать о самарских горе революционерах. Вернулся барин и все порешал. Холопы мля>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:17
следующим, по всей видимости, надо выходить пенсионерам -ветеранам труда, которые проработали на предприятиях города по 30-40 лет и которым Меркушкин отменил поганые 600 руб. и за счет которых чиновники, разворовавшие все, что можно, такие добренькие....
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Плакат про Обаму зачетный! Радует, что телевизор еще не всем вынес мозг.
Как мне кажет, все, кому до 40 лет телек то уже и не смотрят.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:21
Меркушкин, как губернатор Самарской области не имеет законного права вносить или отменять документы муниципальной власти (г. Самары). Коля Гуд, блин
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:27
Надоел! Когда он уйдет?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Будут скандировать- Слава Меркушкину. Героям слава. Боже его храни.
Только рано радуйтесь. Со следующего года всё равно повысят! Наивные студенты.
А что , ещё можно говорить ?!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Как мне кажет, все, кому до 40 лет телек то уже и не смотрят.
Не скажите, у меня на работе половина так точно с промытым мозгом и лозунгами из новостей первого канала.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Плакат про Обаму зачетный! Радует, что телевизор еще не всем вынес мозг.
При Обаме такого не было! Проклятый Трамп!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 14:50
Отменят повышение тарифов только студентам? Почему о школьниках молчат????
Согласны с автором?
NetoCracy18 ноября 2016, 14:54
Только работающие не ходят на митинги, им нужно зарабатывать, им то тарифы не снижали. А у студентов времени то много, они пары прогуливают, себе скидочку в 100р. выбивают.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Не скажите, у меня на работе половина так точно с промытым мозгом и лозунгами из новостей первого канала.
О, пятая колонна без промытых мозгов в комментаторы затесалась, денюжки дяди сороса отрабатывают!
Согласны с автором?
Гость 718 ноября 2016, 15:07
Снижение тарифа будет только на месяц, пока не рассчитают новый тариф (усредненный).
Ну вы это, там, держитесь!
Согласны с автором?
NetoCracy18 ноября 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Как мне кажет, все, кому до 40 лет телек то уже и не смотрят.
Есть такая тенденция
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
О, пятая колонна без промытых мозгов в комментаторы затесалась, денюжки дяди сороса отрабатывают!
Это ты денюшки дяди пригожина отслуживаешь.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
О, пятая колонна без промытых мозгов в комментаторы затесалась, денюжки дяди сороса отрабатывают!
псевдопатриот
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
При Обаме такого не было! Проклятый Трамп!
Да, Обама хоть как-то сдерживал рост цен на общественном транспорте.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 16:21
Забавно наблюдать, как начинает рушиться этот карточный домик...
Согласны с автором?
Стрелка18 ноября 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
При Обаме такого не было! Проклятый Трамп!
мэнутчку!! Барак ещё действующий! Эт при нём происходит!
Согласны с автором?
Pavel18 ноября 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Надоел! Когда он уйдет?
Меркушкин в Калинина лежит.
Плохо ему.
Не до вас.
Согласны с автором?
Колдырь18 ноября 2016, 17:52
Ну и рожи у этих студентов...Кирпича просят. Пойду выпью.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно, этой власти на слово верить нельзя, постановления то нет.
А какой власти можно верить?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Плакат про Обаму зачетный! Радует, что телевизор еще не всем вынес мозг.
Телевизор виноват в повышении?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Как мне кажет, все, кому до 40 лет телек то уже и не смотрят.
И не читают книг. Все знания и новости из вконтактика.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Не скажите, у меня на работе половина так точно с промытым мозгом и лозунгами из новостей первого канала.
Ну откуда такая удручающая тупость? Мозг промывает только первый канал? Если у тебя в голове пусто и там одно заклинание о первом канале,то это говорит о том,что у тебя одна извилина,промытая интернетом. Таким тупым быть фу!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 19:51
Если человека придушить,а потом дать ему глоток воздуха-он счастлив!Потом опять придушить,немного ослабить...
Согласны с автором?
горожанин18 ноября 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А какой власти можно верить?
Той которая зависит от народа, а не сама себя бесконечно назначает.
Согласны с автором?
Александр С18 ноября 2016, 20:39
Молодцы ребята! Теперь помоги отцам отменить поборы на хапремонт.
Согласны с автором?
Правдинъ18 ноября 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Плакат про Обаму зачетный! Радует, что телевизор еще не всем вынес мозг.
.. Не телевизор,а зомбоящик! ;)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Той которая зависит от народа, а не сама себя бесконечно назначает.
И откуда появится эта власть? Сама себя назначит?
Согласны с автором?
Не студент19 ноября 2016, 08:45
В ответ на комментарий пользователя NetoCracy
Только работающие не ходят на митинги, им нужно зарабатывать, им то тарифы не снижали. А у студентов времени то много, они пары прогуливают, себе скидочку в 100р. выбивают.
Конечно, скидочка-то пойдет на пивасик и сиги...8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 14:59