Самарцы о проблемах строительства Центральной: Короче, не будет магистрали...

В пятницу, 18 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что строительство магистрали «Центральная» вновь оказалось под угрозой срыва.
Большинство читателей высказало недовольство действиями областных властей и большие сомнения в том, что трассу таки удастся построить.
- Неудивительно. Вот есть у тебя участок соток 10 в зоне строительства в черте города на Раките, а приходят и предлагают за него по-хорошему тысяч 300. Понятно, что никто не согласится..
- Если идея строительства была с 1960-х, то как смогли допустить перевода полученных на халяву участков, в зоне строительства, в частную собственность? Да ещё и через Росреестр. Теперь халявщики, которым от этой магистрали ни горячо, ни холодно, будут диктовать свои условия. Аннулировать им сделки по приватизации, тогда будут рады любой копейке!
- А как же право собственности, право на справедливое возмещение отчуждаемого имущества? Не, не слыхал? Всё отобрать и поделить?
- Короче, не будет магистрали... А ведь чего проще было не трогать Московское шоссе, а на эти деньги строить магистраль. И вместо Фрунзенского моста строить мост в продолжение магистрали.
- Строительство там началось давно, и участки целенаправленно скупались чтобы навариться.
- Закройте уже этот проект. Он не актуален, потому что город банально разросся, и уже попросту негде лепить очередную магистраль. Просто наслаждайтесь пробками, господа обещалкины!
- Знакомый там дачу продает уже два года, рядом, но в полосу выкупа чуток не попал! Продает за 280 — никому нафиг не надо! Так что зажрался народец!
- Трамп небось скупил участки в 1992 году, а теперь требует миллионы.
- Проект могут похоронить собственники. Отлично написано. Собственники виноваты. Не чиновники, которые коряво смету планировали, а именно собственники...