Госзакупки в Самаре: розы для думы, скоростной трамвай и газеты в библиотеки

За прошедшую неделю самым дорогим лотом Самары на госзакупках стал заказ на реконструкцию трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством новой трамвайной линии от улицы Ташкентской. Новый путь должен ускорить доставку самарцев и гостей города на стадион «Самара Арена» в 2018 году. Проект финансируется городом и областью и потребует 841,24 млн рублей. Подрядчик будет определен в декабре этого года, а все работы должны быть завершены до конца 2017 года.

Розы для гордумы

Городская дума Самары собирается закупить 3600 роз сорта «Фридом». Крупная партия живых цветов с упаковкой обойдется городскому бюджету в 397,8 тыс. рублей. Поставка должна производиться cо дня подписания муниципального контракта, но не ранее 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года. Заказчик требует от поставщика, чтобы розы могли простоять в вазе с водой не менее 7 дней.

1,5 млн рублей за связь для ТТУ

Муниципальное предприятие «Трамвайно-троллебусное управление» собирается заключить контракт на поставку услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800, т.е мобильной связи. МП готово израсходовать на эти цели 1,5 млн рублей. Услуги будут предоставляться до конца 2017 года. Предприятию понадобится 30 абонентских номеров.

Газеты в библиотеки города

879 тыс. рублей готов потратить город на подписку и доставку периодических печатных изданий в 1 полугодии 2017 года. Газеты и журналы будут поставляться в 44 библиотеки Самары. Среди них как общественно-политические, так и научные и развлекательные издания. Последние комплекты по контракту должны быть поставлены до 30 июня следующего года.