В Сызрани цыганка «сняла порчу» с денег пенсионерки, оставив ей взамен резаные бумажки

На днях в Сызрани «в сети» мошенниц попалась пожилая местная женщина, пишет КТВ-Луч со ссылкой на пресс-службу МУ МВД «Сызранское».

На улице к пенсионерке подошла незнакомка, похожая на цыганку, и заявила, что на женщину наложена порча. В это же время к цыганке подошла еще одна женщина и начала ее благодарить за исцеление. После этого доверчивая пенсионерка готова была выполнить любые указания мошенницы. Псевдоцелительница заявила, что все беды идут от «злых» денег и что она может снять с них «порчу».

Пенсионерка пригласила незнакомок к себе домой и отдала цыганке 25 тысяч рублей — все свои сбережения. Затем «целительница», завернув деньги в платок, провела «магический» ритуал и вернула сверток женщине. Проверить содержимое платка пенсионерка решила только тогда, когда женщины ушли. Однако вместо денег она увидела резаные бумажки. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».