Выяснилось, что за обыски проводились в минстрое Самарской области

В четверг, 24 ноября, в министерстве строительства Самарской области сотрудники областного МВД проводили обыски в рамках расследования уголовного дела.

Стало известно, с чем был связан «визит» правоохранителей. Как сообщила пресс-служба минстроя Самарской области, вчера были проведены следственные мероприятия в рамках уголовного дела по факту мошенничества при выполнении строительно-монтажных работ по берегоукреплению Саратовского водохранилища у села Рожденствено Волжского района. Обыски не имеют отношение к объектам, строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 года, пишет РегионСамара.ру.

Позиция Минстроя в рамках следственных мероприятий была направлена на четкое взаимодействие и сотрудничество с правоохранительными органами. Руководством было отдано распоряжение подчиненным оказывать максимальное содействие силовикам. Министерству, как и правоохранителям, важно, чтобы все обстоятельства по делу были выяснены, а виновные - если такие будут обнаружены - понесли соответствующее наказание, - сообщает пресс-секретарь министерства строительства Самарской области Наталья Власова.

Сотрудники областного МВД изъяли документы и компьютеры. Интересовавшие правоохранителей папки ранее уже передавались в рамках предварительных следственных действий, поэтому проблем с изъятием документации не было.