В самарских почтовых отделениях до сих пор просят 950 рублей за "безлимитку" для студентов

В самарских отделениях «Почты России» до сих пор требуют 950 рублей за пополнение безлимитной транспортной карты для школьников и студентов. Об этом сообщили читатели портала ProGorodSamara.ru.

Подобный случай произошел в отделении №115 на улице Димитрова. Работники почты попросили 950 рублей за оплату проездного для студента на декабрь, несмотря на то, что власти города и региона приняли решение с 1 декабря снизить стоимость проездных до 650 рублей. На возражение клиент получил ответ, что программа до сих пор не обновилась. Примечательно, что в главпочтамте на улице Ленинградской транспортную карту пополняют по новой цене.

Портал ProGorodSamara.ru обратился в самарское отделение «Почты России» за разъяснением ситуации.

- Новые тарифы в устройствах пополнения карт были введены 21.11.2016 во все терминалы, расположенные в отделениях Самарского почтамта. Технический сбой в ОПС 443115 имел единичный характер, неисправность уже устранена. Тарифы обновлены, все терминалы работают в штатном режиме.

Напомним, с 1 октября 2016 года в городе заработал новый тариф на проезд в общественном транспорте. Разовая поездка стала стоить 25 рублей, а цена безлимитных карт для всех категорий граждан резко выросла. Так, школьникам предлагалось покупать проездной за 750 рублей, студентам — 950. В Самаре прошла акция протеста студентов, которую поддержали университеты. В итоге, 18 ноября, было подписано постановление об установлении льготного тарифа на проезд в общественном транспорте для учащихся в размере 500 и 650 рублей, соответственно.