Госзакупки в Самаре: ремонт "Ладьи" во время ЧМ, каток на площади Куйбышева и вывоз снега

Администрация Ленинского района готова заплатить 2,99 млн рублей за поставку и монтаж светодинамических конструкций на собственной территории. За эту сумму будут закуплены 106 светодиодных установок в форме звезд. Подрядчик будет определен 9 декабря, а вся партия будет поставлена в течении трех дней после этого. Точных адресов установки пока неизвестно.

Наиболее дорогим лотом госзакупок в Самаре за прошедшую неделю стал проект реконструкции. 4-ой очереди набережной Волги. Заказчиком работ выступает департамент градостроительства, а сумму в 660,8 млн рублей на эти цели изыщут из городского бюджета. В рамках реконструкции набережной планируется провести демонтаж остановок общественного транспорта, плитки, бортового камня, асфальта, перил и различных ограждений, детской площадки, лестницы, амфитеатра, а также металлического продуктового магазина и кирпичного кафе на пересечении улицы Лесной и бульвара Челюскинцев. На время ремонта строители перенесут скульптуры, а также демонтируют и заново соберут стелу «Ладья». Подрядчика ремонта должны выбрать 12 декабря. Планируется, что работы будут проведены до 30 октября 2018 года.

На главной площади Самары, площади Куйбышева, собираются залить ледяной каток. 5250 кв. м будут обустроены до 23 декабря. На эти цели из городского бюджета выделят 202,44 тыс. рублей.

Государственное казенное предприятие Самарской области «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» ищет подрядчика, который будет принимать и складировать снег из Самары. Договор на 6,17 млн рублей будет действовать с 1 января по 31 декабря 2017 года. За этот период планируется перевести из города 140000 тонн снега.

Из бюджета Красноглинского района города будет выделено 301 тыс. рублей на проведение социально-значимого новогоднего мероприятия. Оно состоится на четырех площадках — в поселках Мехзавод, Управленческий, Береза и Прибрежный. Мероприятия будут идти с 19 по 31 декабря.