В Стройкерамике под Самарой построят парк с фонтаном для занятия искусствами

В поселке Стройкерамика Волжского района хотят разбить парк искусств на пересечении улиц Спортивной и Тополей. Проект был разработан самарской архитектурно-ландшафтной студией «Берсо».

По задумке авторов, он станет площадкой для диалога всех видов творчества. Парк сможет акцентировать внимание жителей на творчестве и достижениях молодых художников, скульпторов и других талантов. Строгая геометрическая планировка сквера неслучайна и призвана упростить прогулки местных жителей. На газонах будут размещены различные экспозиции. Кроме того, в парке хотят возвести фонтан, сделанный в виде струй из мощения, а также, детскую площадку площадью в 400 кв.м.

Как пояснили в архитектурно-ландшафтной студии корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, концепция была разработана по заказу местных властей.

- Проект создан студией в рамках сотрудничества с администрацией городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский, в ответ на запрос заместителя главы администрации Андрея Сапрыкина.

Сейчас концепция проходит этап обсуждения. В январе 2017 года, будет разработна примерная смета строительства. Тогда администрация Волжского района решит, выделять ли бюджетные средства на возведение парка.