В Самаре неизвестные атакуют машины женщин, останавливающихся у детских садов

В областной столице в последние дни активизировались так называемые автоворы. В частности это происходит в Куйбышевском районе города. Буквально вчера, 30 ноября, жертвой преступников стала самарчанка Анна Ковальчук.

- Примерно в 7 часов утра я приехала к детскому саду № 265 на улице Силаева на своем «Хендай Солярис». В период с 7-07 до 7-09 — проверили по камерам — отводила дочку в садик, пришла и увидела, что левое заднее стекло машины разбито. Забрали с заднего сиденья сумку. Там были документы, денег почти не было. Теперь придется платить за ремонт, не менее 5 с половиной тысяч рублей, плюс восстанавливать документацию. Говорят, за две неделей в нашем районе это уже не первый случай, - рассказала ProGorodSamara.ru потерпевшая.

По словам Анны, подозреваемого в ее деле задержали. Сумки при нем не нашли — он выкинул ее в мусорный контейнер. В полиции информации о поимке злоумышленника не подтвердили.

- Действительно, вчера был зафиксирована кража на Силаева. Инцидент произошел возле детского сада. Сейчас собирается проверочный материал, сотрудники полиции проводят обход домов, опрашивают возможных свидетелей. Задержаний пока не проводилось по данному эпизоду. К слову, это была не первая подобная кража вчера. Похожий эпизод имел место быть возле еще одного детского сада в Куйбышевском районе, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.

Стражи порядка призвали граждан быть бдительнее, ведь жертвой в подобной ситуации может стать каждая мама.:

- Преступники пользуются минутами, когда родители ведут ребенка в сад, и в этот момент совершают похищение личных вещей из машин. Призываем граждан быть внимательнее! Не оставляйте личные вещи в машине — сумки, телефоны, кошельки — и, по возможности, пускай в салоне кто-нибудь находится. Не оставляйте автомобиль пустующим.