Самарцы о проекте скоростного трамвая: Пора открывать музей проектов!

В пятницу, 2 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Появились эскизы будущей трамвайной ветки до «Самара Арены».
Читателям очень понравились красивые рисунки, но они выразили традиционное недоверие тем, что из этого что-то получится на самом деле.
- Можно уже открывать музей эскизов и проектов строек Самары!
- В «художке», поди, экзамены. Вот их творения и вываливают.
- Интересный нюанс: слово «скоростной» применительно к «трамвай» уже не употребляется. И если в две минуты определен интервал между составами, означает ли это, что всякие 4, 5, 24, 22 и прочие маршруты будут отменены?
- Давайте угадаем с первого раза, какая фирмы выиграет торги и будет строить? Мне прямо не верится, что 1 декабря 2017 года ВСЕ ранее озвученные объекты будут выполнены...
- Даже на эскизах рельсы в асфальт закатали, и плитка неровно уложена!
- В городе, где трамваю требуется уступать машинам, поскольку последние спят и видят, как бы залезть на рельсы, штука по названием «скоростной трамвай» будет явным поводом для шуток. Единственный транспорт, который еще как-то адекватно работает, но эта ветка его никак не улучшит. Зарывание денег в пустоту.
- Птички все эти стеклянные козырьки за...т.
- Когда-нибудь у нас начнут делать нормальные остановки? Которые не просто красивые, а еще защищали бы от дождя, ветра, и где посидеть можно?