В Самаре никак не появится скамейка имени солиста группы "Король и шут"

Самарские фанаты группы «Король и Шут» никак не дождутся металлического памятника в честь своего кумира. Об этом сообщает сайт Большая деревня.
27 августа в Загородном парке планировали открыть кованую скамью, посвященную памяти артиста. Однако ее там до сих пор нет. В социальных сетях поклонники группы обвиняют организацию «Губернская кузница», которая подрядилась изготовить заказ за 45 000 рублей. Согласно договору, скамью должны были передать заказчикам еще 14 августа.
Фанаты даже написали заявление в областное ГУВД, но дело закрыли из-за отсутствия состава преступления, ибо кузнец на допросе показывал справки, что был болен, а также уверял, что «скамейка в процессе, и он ее сделает». Недовольные фанаты сообщают, что в последний раз «автор» выходил на связь 13 сентября, а потом перестал отвечать.
У самой «Губернской кузницы» другая версия произошедшего. Там заявили, что «это достаточно сложная работа, и ранее не было технической возможности ее выполнить». Но сейчас скамья-де «находится в процессе изготовления, и готовое изделие планируют сдать недельки через две».
«Был и договор, где указаны и сроки оплаты, и сроки выполнения. Он был изменен по просьбе заказчика, где вместо сроков изготовления и суммы оплаты они поставили — „по договоренности“. Соответственно, так мы с ними и работали», — поведали «губернские кузнецы».