Департамент благоустройства переплатил за ремонт дорог 5,7 млн рублей

Самарский департамент благоустройства и экологии необоснованно перечислил подрядчикам 5,7 млн рублей на ремонт дорог. В отношении городских чиновников возбуждено уголовное дело по факту "Халатность", сообщает прокуратура Самарской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты прокурорской проверки исполнения муниципальных контрактов, заключенных в 2012 году на ремонт дорог с ООО "Роялти", ООО "Русич", ООО "Стройсервис", ЗАО "Волгоспецстрой" и ООО "Научно-производственная фирма "XXI век".

В ходе проверки были проведены осмотры и выборочные контрольные обмеры соответствия объемов выполненных работ актам приемки, исполнительным схемам и локальным сметным расчетам. В результате было установлено расхождение объемов фактически выполненных и принятых работ.

Напомним, ранее фигурантом уголовных дел стал экс-руководитель департамента благоустройства и экологии Самары Евгений Реймер. Его заключили под стражу и предъявили обвинение в получении взятки и халатности, повлекшей смерть 2 и более лиц.