Наверх
10:41, 07.12.2016

Построенная всего несколько лет назад детская поликлиника на Молодежной может обрушиться

Построенная всего несколько лет назад детская поликлиника на Молодежной может обрушиться
16+
Фото: yandex.ru/maps
Сотни детских жизней находились под угрозой несколько месяцев

В четверг, 1 декабря, из здания детского отделения поликлиники №1 Промышленного района на Молодежной, 4, в срочном порядке вывели маленьких пациентов, их родителей и медиков. По словам очевидцев, в регистратуре медучереждения неохотно говорили о каких-то трещинах на стенах и том, что детское отделение на время переводится в здание взрослого.

Проблемное здание было сдано в эксплуатацию в 2011 году и строилось несколько лет. В процессе работ по возведению были выявлены многочисленные недочеты, которые должны были быть устранены подрядчиком еще перед вводом в строй.

Позже, на официальном сайте городской поликлиники №1 Промышленного района появилось сообщение об аварийной ситуации в здании.

- В связи с переносом места приёма создаются определенные трудности, как для медицинских работников, так и для родителей и деток, однако прошу Вас с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. Обращаю Ваше внимание на то, что использование здания детской поликлиники для других целей не планируется, - заявила главврач поликлиники Елена Савачаева.

Порталу ProGorodSamara.ru в минздраве Самарской области подтвердили аварийность здания на Молодежной. Трещины в новом здании расползаются уже несколько месяцев по несущим стенам.

01.12.2016 в пятиэтажном здании детского поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 1 Промышленного района», введенном в эксплуатацию администрацией города в 2010 году, произошло внезапное появление трещин на капитальных (несущих) стенах по всем этажам, расширение имеющихся ранее трещин, повлекших разрывы установленных в августе 2016 года маяков. По результатам комиссионного осмотра принято решение приостановить медицинскую деятельность в здании до получения заключения независимой экспертизы. Оказание медицинской помощи пациентам ДПО организовано в здании взрослой поликлиники на улице Тополей, 12, и в поликлиническом отделении на Московском шоссе, 18 км, 10.

Сейчас чиновники прорабатывают вопрос организации обследования специализированной организацией несущих конструкций злополучного здания, его фундамента. По итогам экспертизы станет известно, что делать дальше с детской поликлиникой. О сроках ничего не сообщается.

Кирилл Каримов
Тэги: Скандалы, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2016, 11:12
Вообще не удивлён
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:15
Детский садик на мехзаводе, построенный в этом году ждёт та же участь. Самое страшное, что заведующей это известно!!!
Согласны с автором?
мамаша свиноматка07 декабря 2016, 11:16
быдлы
Согласны с автором?
Ррр07 декабря 2016, 11:17
Денежки освоены, откаты давно потрачены, всем спасибо, всем пох.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:20
Ну и.... ? Посадят кого-нибудь наконец? Кто строил, кто принимал?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Денежки освоены, откаты давно потрачены, всем спасибо, всем пох.
Ага, снести и построить на этом месте такую же, только новую.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну и.... ? Посадят кого-нибудь наконец? Кто строил, кто принимал?
Ищи ветра в поле.:-)
Согласны с автором?
санитар морга07 декабря 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну и.... ? Посадят кого-нибудь наконец? Кто строил, кто принимал?
Справедливое наказание посадить кого-нибудь на конец! лишь бы Пенкины и Моисеевы строить не начали , а то для них такое наказание радостью будет!
Согласны с автором?
Игорь07 декабря 2016, 11:34
Это всё, что вам достаточно знать о Самаре )))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Детский садик на мехзаводе, построенный в этом году ждёт та же участь. Самое страшное, что заведующей это известно!!!
Это какой?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Это какой?
На 10 квартале, который год сдать не могли
Согласны с автором?
Игнат07 декабря 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Ага, снести и построить на этом месте такую же, только новую.
новую . . . церковь
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
новую . . . церковь
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
новую . . . церковь
Тогда и сносить-строить не надо. Прям так оставить. Помолился - и заходи. С божьей помощью не обвалится.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну и.... ? Посадят кого-нибудь наконец? Кто строил, кто принимал?
Кто, кто...... Банда Меркушкина, вот кто!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:53
на этом месте, где сейчас поликлиника озеро было. его осушили, потом здание построили. не факт, что небоскребы рядом не поплывут тоже со временем
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Кто, кто...... Банда Меркушкина, вот кто!!!
Ну не надо. Меркушкин тогда еще в Мордовии был. Строила одна контора, ныне не существующая, владелец - бывший полковник ФСБ. На акте ввода в эксплуатацию подпись Азарова.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну не надо. Меркушкин тогда еще в Мордовии был. Строила одна контора, ныне не существующая, владелец - бывший полковник ФСБ. На акте ввода в эксплуатацию подпись Азарова.
НКВД-КГБ-ФСБ Союз развалили, теперь за строительство взялись. Результат тот же, всё рушится!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Кто, кто...... Банда Меркушкина, вот кто!!!
А какая разница, как звали того "меркушкина"! Фамилии меняются, а методы те-же>-(
Согласны с автором?
Гость07 декабря 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну не надо. Меркушкин тогда еще в Мордовии был. Строила одна контора, ныне не существующая, владелец - бывший полковник ФСБ. На акте ввода в эксплуатацию подпись Азарова.
За то какое было торжественное и заблаговременное открытие перед выборами!!! Шары быстренько повесили, пыли напускали! Мы молодцы, мы наконец-то открыли в промышленном районе детскую поликлинику! Вечные пафосники! В кое-то веке заранее, без детских жертв обошлись.
Согласны с автором?
I am07 декабря 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну не надо. Меркушкин тогда еще в Мордовии был. Строила одна контора, ныне не существующая, владелец - бывший полковник ФСБ. На акте ввода в эксплуатацию подпись Азарова.
не может быть на акте подписи Азарова, в лучшем случае подпись руководителя Депстроя. В роли заказчика выступает Депстрой от имени Администрации города!)))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Ага, снести и построить на этом месте такую же, только новую.
...за счет тех, кто строил и тех кто принимал.
Согласны с автором?
Злой07 декабря 2016, 13:04
Скрепы трещат по швам.
Согласны с автором?
проходивший мимо07 декабря 2016, 13:26
Надо смотреть кто сделал строительные изыскания и реально ли они проводились, как их учел проектировщик. По хорошему все независимые исследования надо проводить в рамках уголовного дела.
Согласны с автором?
сам по себе07 декабря 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну не надо. Меркушкин тогда еще в Мордовии был. Строила одна контора, ныне не существующая, владелец - бывший полковник ФСБ. На акте ввода в эксплуатацию подпись Азарова.
Я конечно могу ошибаться, но кажется вы не правы . Поликлинику строила вроде как группа компаний АМОНД. А она жива жо сих пор.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 14:35
криворукие! Что дороги размывает, что дома, что поликлиники! Ничего не могут. Как же раньше люди строили? До сих пор стоят дома. Как в песне: не сломался старый дом, рухнул новый за углом.
Согласны с автором?
Олег07 декабря 2016, 14:36
Тут всё просто.
У нас дороги постоянно разрушатся, потому что по ним машины ездят.
А в поликлинике дети бегают - поликлиника из-за этого тоже разрушается.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 15:10
Там котлован глуховой раньше был, даже рыба водилась8-*
Согласны с автором?
изя07 декабря 2016, 15:20
А потому что там озера всегда были, пустоты в земле и т.д. Насяльнике не знал?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 15:28
Результат соросовских реформ образования, дедуля рад. Берегите советских строителей, это единственные, кто что-то смыслит на стройке
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
А какая разница, как звали того "меркушкина"! Фамилии меняются, а методы те-же>-(
А, давайте вашей фамилией всех негодяев называть! По вашему мнению, ведь, нет разницы, на кого всех собак навешивать!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну и.... ? Посадят кого-нибудь наконец? Кто строил, кто принимал?
Стянут швеллерами как всегда, дома Ст.Загора и Кировской, на Аврора и Гагарина, и будет стоять еще сто лет.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 15:40
Из прессы тех лет: Депутат Думы городского округа Самара Татьяна Братчикова отметила: «Много лет ушло на то, чтобы этот объект появился. Идея строительства поликлиники возникла в 90-х годах. Изначально проект предполагал строительство детской и взрослой поликлиник. Затем он был заморожен и принято решение о строительстве детской поликлиники. При бывшей администрации выделялись деньги, якобы под финансирование этого объекта, но никаких реальных действий не предпринималось. За эти годы на суд экспертов предлагали пять проектов, их постоянно пересматривали. И только нынешний созыв Думы сдвинул строительство детской поликлиники в Промышленном районе с мертвой точки. Надеюсь, что летом ее все же введут в эксплуатацию. Я бесконечно рада за жителей Приволжского микрорайона. Дети, проживающие здесь будут лечиться и наблюдаться в комфортных условиях. Кроме того, согласно проекту, в поликлинике предусмотрены удобные въезды с улицы Молодежной, пять входов, просторная стоянка для автомобилей. Европейский уровень объекта очень радует».
Ну да, просто европейский уровень!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Тут всё просто.
У нас дороги постоянно разрушатся, потому что по ним машины ездят.
А в поликлинике дети бегают - поликлиника из-за этого тоже разрушается.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну и.... ? Посадят кого-нибудь наконец? Кто строил, кто принимал?
Это как с Кировским мостом - фирма банкрот, концы в воду... Может "посадки" и были бы, если бы (не дай бог конечно) на чьи то головы рухнул потолок
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Из прессы тех лет: Депутат Думы городского округа Самара Татьяна Братчикова отметила: «Много лет ушло на то, чтобы этот объект появился. Идея строительства поликлиники возникла в 90-х годах. Изначально проект предполагал строительство детской и взрослой поликлиник. Затем он был заморожен и принято решение о строительстве детской поликлиники. При бывшей администрации выделялись деньги, якобы под финансирование этого объекта, но никаких реальных действий не предпринималось. За эти годы на суд экспертов предлагали пять проектов, их постоянно пересматривали. И только нынешний созыв Думы сдвинул строительство детской поликлиники в Промышленном районе с мертвой точки. Надеюсь, что летом ее все же введут в эксплуатацию. Я бесконечно рада за жителей Приволжского микрорайона. Дети, проживающие здесь будут лечиться и наблюдаться в комфортных условиях. Кроме того, согласно проекту, в поликлинике предусмотрены удобные въезды с улицы Молодежной, пять входов, просторная стоянка для автомобилей. Европейский уровень объекта очень радует».
Ну да, просто европейский уровень!!!!!!!
:-D Братчикова это вообще отдельная песня!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
А, давайте вашей фамилией всех негодяев называть! По вашему мнению, ведь, нет разницы, на кого всех собак навешивать!
На него можно.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно могу ошибаться, но кажется вы не правы . Поликлинику строила вроде как группа компаний АМОНД. А она жива жо сих пор.
"Волгагруп" с Сивожелезовым, не?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
не может быть на акте подписи Азарова, в лучшем случае подпись руководителя Депстроя. В роли заказчика выступает Депстрой от имени Администрации города!)))
Я этот акт в руках держал.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
А, давайте вашей фамилией всех негодяев называть! По вашему мнению, ведь, нет разницы, на кого всех собак навешивать!
Для этого требуется, чтобы он был негодяем.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 21:37
На фото 4 этажа!!! Где пятый этаж, на бумаге???
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну не надо. Меркушкин тогда еще в Мордовии был. Строила одна контора, ныне не существующая, владелец - бывший полковник ФСБ. На акте ввода в эксплуатацию подпись Азарова.
Что ещё эта фирма успела построить, кто-нибудь знает? Хочется понимать, какие здания лучше обходить стороной
Согласны с автором?
сам по себе08 декабря 2016, 16:34