В Самаре к ЧМ-2018 появятся три новые тренировочные площадки

Утверждена документация по планировке территории тренировочной площадки ЧМ-2018 в районе гостиничного комплекса «Русская охота», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в Самаре планируется построить 3 новые тренировочные площадки: две - на территории нового стадиона - Площадки №1 и №2 на ул. Дальняя - и тренировочную площадку на территории Красноярского лесничества, квартал №32, которая совместно с гостиничным комплексом «Русская Охота» станет базой для проведения тренировочных мероприятий команд.

Также планируется реконструировать еще две тренировочные площадки: на стадионе «Металлург» и на территории учебно-тренировочной базы ПФК «Крылья Советов», которая также будет базой команд, предназначенной для проведения тренировок.

В соответствии с требованиями FIFA тренировочные площадки будут иметь трибуны на 500 зрительских мест и футбольные поля с натуральным газоном размером 105х68 метров. Помимо этого, там разместят административно-бытовые корпуса (на тренировочных площадках по ул. Дальняя), контрольно-пропускные пункты, стоянки для транспорта спортивных команд, зрителей и представителей СМИ, ограждение и т.д.

В настоящее время на трех из пяти тренировочных площадках на улице Дальней и на стадионе «Металлург» ведутся строительно-монтажные работы. По улице Шушенская, 50а строительно-монтажные работы начнут в марте 2017 года. Срок завершения работ по улице Дальняя №1, № 2 и на стадионе «Металлург» - июль 2017, по улице Шушенская, 50а – октябрь 2017, в районе гостиничного комплекса «Русская Охота» - апрель 2018 года.