Наверх
16:30, 07.12.2016

В Самаре стартовала акция «Елка желаний», в которой каждый может стать волшебником

В Самаре стартовала акция «Елка желаний», в которой каждый может стать волшебником
16+
Фото: Светлана Маковеева/samadm.ru
Письма с пожеланиями написали уже более 450 детей

В понедельник в департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки Самары торжественно открыли главную ёлку благотворительной акции «Ёлка желаний». Украшали новогоднюю красавицу воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник». Игрушками, мишурой, и главное, открытками с новогодними пожеланиями вместе с детьми ёлку украсил и глава города Олег Фурсов.

Принять участие в акции может любой желающий. Нужно всего-лишь прийти к такой ёлке желаний и снять открытку и лично вручить подарок ребёнку.

Глава города отметил, что такие елки открываются в каждом районе города. Одна из них установлена в здании областного правительства.

- Очень важно поддерживать ребят, которые находятся в очень непростой ситуации. Количество детей, которые у нас находятся в детских домах, сократилось за последние годы в два раза. Мы их не бросаем и потом. В области развернута серьезная программа по помощи детям-сиротам, предоставляем квартиры бесплатно, - сказал Олег Фурсов.

Эта акция проходит уже в девятый раз. За это время появилось 15 тысяч «волшебников», которые претворяют просьбы ребят и обращения к Деду Морозу в жизнь. 6 тысяч детишек получили подарки благодаря этой акции. К примеру, в 2015 году детям подарили более 150-ти радиоуправляемых вертолётов, роботов и самолётов, более 200 кукол, 163 настольных игры и 89 телефонов, фотоаппаратов и т. д. А в этом году свои пожелания Деду Морозу уже написали около 450 детей.

- Наша задача, чтобы каждый ребенок не потерялся в этой жизни, а чувствовал себя полноценным гражданином. Мы должны растить настоящих патриотов, которые внимательно и бережно относятся к природе, будут любить и уважать всё, что создается в нашем городе, - подчеркнул глава города.

Александр Бузулукский
Тэги: Новый год в Самаре, Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2016, 16:43
Жители желают, чтобы все чиновники жили на прожиточный минимум и ездили на общественном транспорте!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:46
О, зайчик прорезался. Вышел-таки из отпуска.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:53
ага знаем слышали какие квартиры они дают сиротам...
Согласны с автором?
Горожани07 декабря 2016, 16:53
Прорезался...и уже ищет заявку на мандарины
Согласны с автором?
Дормидонт07 декабря 2016, 16:59
Расскажи как дядюшка Фурс, как ты в прошлом году оставил детей города без подарков!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 17:01
Фу-фу-фурсов!!!!!!!
Согласны с автором?
Стрелка07 декабря 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
О, зайчик прорезался. Вышел-таки из отпуска.
что-то заботливо поправляет на ёлочке8-*
Согласны с автором?
Нат07 декабря 2016, 17:32
По каким еще адресам установлена елка желаний?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 17:42
Не на ней ли в прошлом году висела открытка с хотелкой "роликовые коньки с гелиевыми колесиками 40-го размера"? Это что за детки там такие?
Согласны с автором?
ГорожанкА07 декабря 2016, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
По каким еще адресам установлена елка желаний?
В каждом районном отделении центра Семья есть такие елки.
Согласны с автором?
Елена Рыжкова07 декабря 2016, 19:33
А зачем Фурс украшает ёлку с детьми? Он желания их должен выполнять на свою зп. Показуха, бл
Согласны с автором?
Игнат07 декабря 2016, 19:54
Желаем чтобы фурсик и дедуля улетели на йух из Самары.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
По каким еще адресам установлена елка желаний?
На даче у фурсика
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Не на ней ли в прошлом году висела открытка с хотелкой "роликовые коньки с гелиевыми колесиками 40-го размера"? Это что за детки там такие?
фурсика внебрачный ..
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
О, зайчик прорезался. Вышел-таки из отпуска.
А почему фусик -зайчик? Зачем оскорбляете этих милых животных?!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
А почему фусик -зайчик? Зачем оскорбляете этих милых животных?!
Ну а кто он - он же др свой оформил как утренник. Мальчики-зайчики, девочки-снежинки. Как еще на утреннике-то:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
ага знаем слышали какие квартиры они дают сиротам...
Если фрсик подарки у детишек отменил, то как ему можно дальше доверять?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 22:09
мэр тоже желание на елке разместил? в губеры хочет...
Согласны с автором?
Из гетото08 декабря 2016, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
су...ка. чтоб у тебя ликвеум вытек причем везде.
Согласны с автором?
Из гетото08 декабря 2016, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
мэр тоже желание на елке разместил? в губеры хочет...
мы за, еге окончили )))
Согласны с автором?
Из гетото08 декабря 2016, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
А почему фусик -зайчик? Зачем оскорбляете этих милых животных?!
ну вот так могем
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
ну вот так могем
штырит тя ..писет как... может на нагорную лучше сходишь?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 08:19