Самарец добился устранения более 30 недостатков с дорожными знаками на Московском шоссе

Житель областной столицы Алексей Морозов, известный своей борьбой за состояние дорожных покрытий города, получил очередные ответы на свои запросы представителям власти. В этот раз Алексей инициировал проверки по поводу состояния ливневых колодцев и правильности установки знаков ПДД на Московском шоссе.
Ответили самарцу руководители УГИБДД Самарской области и не только. Получилось 50 на 50. Одна проблема решена будет, другая нет. ProGorodSamara.ru узнал подробности непосредственного у неравнодушного горожанина.

Алексей Морозов:

- Речь в моих запросах шла о Московском шоссе от Мичурина до проспекта Кирова. Вопрос по ливневкам я открыл еще в августе, в октябре провели проверку и вернули в Минтранс для решения проблемы, мало того, что новой ливневой канализации не было предусмотрено на МШ, так они к старым дождеприемникам уклоны не сделали для отвода воды. Вообще, заместитель Главы городского округа Самара и руководитель департамента дорожного хозяйства Вячеслав Сергеевич разъяснил мне, что специалистами МП «Инженерные Системы» был проведен технический осмотр сетей дождевой канализации по МШ, и выявлено, что уклоны асфальтобетонного покрытия проезжей части не обеспечивают отведение воды к дождеприемникам. Начальник УГИБДД Игорь Анатольевич направил информацию в Минтранс о необходимости разработки и проведения мероприятий по устранению причин затопления полукольца.
По поводу знаков обращался в ноябре. Минтранс отвечал, что все в порядке, а ГИБДД выявили более 30 недостатков. Это лишние знаки, это когда знаки установлены с нарушением, и в тех местах, где они нужны, но их нет. На новой дороге очень много недостатков. Два года ездим на МШ, где, можно сказать, серьезно нарушена организация дорожного движения из-за более 30 недостатков.
По знакам тема закрыта. Их поставят в соответствии ГОСТа. А по ливневкам нет, Департамент благоустройства направил обратно мое обращение в Минтранс, теперь жду ответ от них.

Алексей также предоставил ProGorodSamara.ru копии предоставленных ему ответов.