Как покатать ребенка на санках в Самаре и не обанкротиться

Зима 2016-2017 станет одной из самых снежных в Самарской области за последние годы. Уже сейчас дороги города буквально завалены им, и горожане, особенно родители, начинают приобретать традиционный российский зимний спортинвентарь — санки. Портал ProGorodSamara.ru решил выяснить, насколько доступны сани, а также какие современные модели можно встретить в городе.

Конечно, самый простой и, наверное, лучший путь - это достать с антресолей старые санки, на которых вас катала еще бабушка. Но по многим причинам, они могут и не подойти — тяжелые, травмоопасные и некрасивые. Новые санки-ледянки в Самаре можно выбрать на всякий вкус и кошелек. Притом, существуют модели не только для малышни, но и для взрослых. Например, в рознице представлены новомодные надувные круги — тюбинги. Любители зимнего экстрима любят привязывать их на тросе к автомобилям и шокировать прохожих опасной поездкой. Впрочем, удовольствие это не из дешевых — от 2000 рублей.

Тем, кто хочет выделиться, предлагают «пенные санки» с различными рисунками. Так, экземпляр с героями комиксов потянет на 3000 рублей. Хотя существуют сомнения, что данный вид санок переживет хотя бы одну зиму с интенсивным катанием детей.

Настоящим хай-теком на рынке являются снегокаты. У них есть руль, с помощью которого можно задавать направление движения. Самые маленькие и простые модели можно приобрести за 2300 рублей, а за навороченный белоснежный снегокат с агрессивным названием «Раптор» попросят уже 5600.

Конечно, существуют и совсем бюджетные варианты. Классические санки, напоминающие те самые, из детства, обойдутся родителям в 700 рублей. Ледянка же, из-за которой было поломано немало копчиков, стоит и того меньше — 99 рублей.

Вторичный рынок предлагает просто немыслимый выбор санок на любой вкус и кошелек. На одной из онлайн-площадок можно купить совершенно разные экземпляры, например, деревянные санки всего за 700 рублей.

В конце концов не важно, сколько стоит этот инвентарь. Важны позитивные эмоции от зимней забавы и безопасность ребенка, о которой не стоит забывать, сажая его на санки.