Губернатор Самарской области дал Александру Маслякову почти 200 тыс. рублей

Несколько дней назад полномочный представитель губернатора Самарской области при президенте и правительстве РФ Игорь Еремин и руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов поздравили президента творческого объединения «АмиК» Александра Маслякова с 75-летием и с 55-летием игры «КВН», пишет Samru.ru.

В конце ноября глава региона Николай Меркушкин подписал документ о награждении Александра Маслякова почетным знаком «За труд во благо земли Самарской». Кроме того, в соответствии с постановлением «О наградах губернатора Самарской области» бессменному ведущему «КВН» будет выплачено единовременное вознаграждение в размере 187,5 тысяч рублей из средств, предусмотренных департаменту управления делами губернатора и правительства области в региональном бюджете.

Ваша творческая биография вмещает в себя множество ярчайших страниц, связанных с историей и развитием отечественного телевидения. Уже много десятилетий Вы являетесь постоянным ведущим и руководителем популярнейшей в России и за ее пределами телевизионной игры «КВН», которая пользуется всеобщей любовью и объединяет народы, страны и континенты. Из «Клуба веселых и находчивых», ставшего подлинным феноменом нашей национальной культуры и настоящей «фабрикой звезд», вышли многие талантливые актеры, юмористы и сатирики. Ваша постоянная забота о воспитании и поддержке молодых дарований, активная жизненная позиция заслуживают самого искреннего уважения и общественного признания. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых успехов на профессиональном поприще!, - говорится в поздравлении, отправленном от имени губернатора Самарской области.