Наверх
14:52, 08.12.2016

В самарском ОНФ назвали детскую поликлинику на Молодежной «строительным полуфабрикатом»

В самарском ОНФ назвали детскую поликлинику на Молодежной «строительным полуфабрикатом»
16+
Фото: Светлана Маковеева
Активисты обратили внимание на проблемный объект

В региональном отделении «Общероссийского народного фронта», занимающегосяя борьбой с коррупцией, прокомментировали ProGorodSamara.ru ситуацию, которая сложилась вокруг детского отделения поликлиники №1 Промышленного района Самары.

- Это не первый объект, сданный в эксплуатацию с нарушениями и попавший в поле зрения активистов ОНФ. Для таких объектов у нас есть даже специальный термин - «строительные полуфабрикаты». Почему происходят подобные случаи, такие, как разрушение недавно капитально отремонтированной поликлиники? Ошибки заложены еще на этапе подготовки проектной документации. Большинство проектов сделано "на скорую руку", с нижайшим качеством, задёшево, иногда на студенческом уровне. Проблемы перекладываются на подрядчика. И в зависимости от его профессиональной позиции (компетенции) подрядчик вместе с заказчиком решают, исправлять недоделки в проекте, что в принципе влечет нарушений условий контракта, а значит, и множество юридических и экономических нюансов, или делаем именно так, как написано в проекте, на авось. Почему неизвестна дата решения вопроса с экспертизой? Если на трещинах уже появилась необходимость установки маяков, то вопрос с экспертизой должен «стоять на низком старте», - рассказал изданию Дмитрий Волобоев, инженер-строитель, член регионального штаба ОНФ.

Кроме этого, "фронтовики" обратили внимание, что подозрителен «всплеск» проблемы, после пяти лет, которые составляют стандартное время гарантии.

Напомним, в Самаре разгорается скандал вокруг здания детского отделения поликлиники №1 Промышленного района на Молодежной, 4. 1 декабря оттуда были срочно выведены пациенты и медики. Оказалось, что на капитальных стенах постройки, сданной в эксплуатацию несколько лет назад, появились крупные трещины. Сейчас чиновники прорабатывают вопрос организации обследования специализированной организацией несущих конструкций злополучного здания и его фундамента. 

Кирилл Каримов
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Alex Agf08 декабря 2016, 15:04
Виноватых, как обычно, найти невозможно!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 15:10
при желании всех можно поддянуть за яйца,но желания тянуть за свои - нет ни у кого!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 15:28
я понимаю какой нибудь ТЦ (тоже не хотелось бы конечно) как г***но постороить, но детское медицинское учреждение так построить и СДАТЬ в эксплуатацию - это преступление,
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 15:38
Этим активистам необходимо подготовить бумагу и передать в прокуратуру. Пускай прокуратура дёргает за яйца подрядчиков.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 15:38
Интересно, здание поликлиники строила та же фирма, что и понастроила многоэтажки вокруг...... новоселы, не страшно, не?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 15:39
"Студенческие проекты", а по ценам как сам Растрелли проектировал.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 15:46
Невиновные будут наказаны, а непричастные - награждены!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 16:21
Ох уж эти " фронтовики"..
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, здание поликлиники строила та же фирма, что и понастроила многоэтажки вокруг...... новоселы, не страшно, не?
Вы думаете в Ладье не было трещин ни че замазали..Дешево и сердито
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 16:41
А кто строил?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Этим активистам необходимо подготовить бумагу и передать в прокуратуру. Пускай прокуратура дёргает за яйца подрядчиков.
Кэп, ты веришь прокуратуре?
Согласны с автором?
абракадабра да08 декабря 2016, 18:04
)))))
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
при желании всех можно поддянуть за яйца,но желания тянуть за свои - нет ни у кого!
Все виновники в ЕР. Выгнать и посадить слабо.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
я понимаю какой нибудь ТЦ (тоже не хотелось бы конечно) как г***но постороить, но детское медицинское учреждение так построить и СДАТЬ в эксплуатацию - это преступление,
Почему молчит вечный депутат- глава администрации.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 19:04
Прямо на озере поликлинику ведь построили
Согласны с автором?
Олег08 декабря 2016, 19:15
Политический полуфабрикат рассуждает о строительном полуфабрикате.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 03:22
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, здание поликлиники строила та же фирма, что и понастроила многоэтажки вокруг...... новоселы, не страшно, не?
А кто застройщик, страшно,
Согласны с автором?
Олег Олег09 декабря 2016, 18:34
Эх е моё.Это место в советское время строительные деятели за версту обходили,Там слабые плосты,и между ними вода.
Согласны с автором?