Волейбольный клуб «НОВА» из Новокуйбышевска может переехать в Самару

Возможно уже со следующего года главная спортивная гордость Новокуйбышевска волейбольный клуб «Нова» может сменить прописку. Вполне вероятно, что команда переедет в Самару и будет выступать на местной «МТЛ Арене».
Информацию опубликовали в различных СМИ. В частности решение о переводе клуба приняли губернатор Николай Меркушкин и генеральный спонсор коллектива компания «Новатэк». По их мнению, «Нове» будет лучше, если она будет играть в областной столице.
ProGorodSamara.ru уточнил информацию в Министерстве спорта Самарской области. Там ее частично подтвердили.

Пресс-секретарь министерства спорта Самарской области, Павел Сещенко:

- Министерству спорта Самарской области известно, что в настоящее время волейбольная «НОВА» прорабатывает вопрос проведения матчей чемпионата в Самаре с целью привлечения дополнительного зрительского интереса к команде, популяризации волейбола. Вполне возможно, уже в январе следующего года «НОВА» сыграет в Самаре. Изучаются варианты по площадке, где команда сможет выступить, ведь есть определенные требования регламента по проведению игр суперлиги. В тоже время, мы попросили «НОВУ» максимально учесть интересы новокуйбышевских болельщиков, рассмотреть возможность организации клубом бесплатных автобусов для поездок на игры в Самару.

Как сообщил ProGorodSamara.ru собственный источник, возможно позже команда полностью переедет в Самару. Такой вопрос изучается. Но утверждать, что это произойдет наверняка, нельзя. В ситуации есть очень много нюансов.
Свой первый матч в новом году «НОВА» проведет 8 января. Она сыграет с нижневартовским «Югра-Самотлор».