Наверх
09.12.2016, 12:25

Растрескавшийся Южный мост могут начать капитально ремонтировать в следующем году

Растрескавшийся Южный мост могут начать капитально ремонтировать в следующем году
16+
Фото: Михаил Горюнов
Трещину, образовавшуюся там вчера, ночью подлатали
Жители Самары продолжают жаловаться на состояние Южного моста, соединяющего Железнодорожный и Куйбышевский районы. Напомним, что вчера в социальных сетях появилась информация об образовавшейся там трещине, после чего тревога по поводу состояния конструкции в народе вновь обострилась.
 
ProGorodSamara.ru обратился в администрацию города, которая отвечает за объект. Там пояснили, что ситуация под контролем и исправлять ее планируют. 
 

- Плановое обследование моста через реку Самара проводилось в 2012 году. С тех пор ситуация находится под постоянным контролем, проводится мониторинг технического состояния самого моста и его конструкций. В 2015 году был выполнен поддерживающий ремонт. В 2017 году планируется провести на Южном мосту капитальный ремонт. Заявка по поводу проведения соответствующих работ и их финансирования уже направлена Правительству области. Что же касается выкрошившегося вчера асфальта на участке моста, то сегодня ночью там проводились работы. Трещину должны были залить литой асфальтобетонной смесью, - рассказали в пресс-службе мэрии.

ProGorodSamara.ru побывал на месте обсуждений и посмотрел за его состоянием. Вчерашней пробоины на мосту действительно сегодня утром не было. Залили ли её обозначенной выше смесью — трудно сказать, так как не везде убран снег, выпавший ночью. 
Впрочем, даже без щели, которая накануне перепугала горожан, «Южка» выглядит плачевно. По всему периметру конструкции — и на тротуаре, и на проезжей части — ямы, трещины и неровности. Со стороны — тоже всё ветхо. Под мостом — та же история. 
В связи со всеми бедами объекта традиционно автомобилисты вынуждены до него стоять в пробке. Остается надеяться, что капитальный ремонт всё-таки проведут и ситуация изменится. 
Михаил Горюнов
Тэги: Самарцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 декабря 2016, 12:33
Готовьтесь к аду на Южке
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 12:41
Мишутка растарался ,"уфоткал"все:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Готовьтесь к аду на Южке
и не только на южке ....
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 12:50
Водители, если не хотите рухнуть вместе с мостом, соблюдайте ДИСТАНЦИЮ!!!
Согласны с автором?
Заводчанин09 декабря 2016, 13:01
Про заводское шоссе так каждый год говорят :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 13:15
опять вопрос - ну за что нам такие дороги??? мы же платим налоги, бензин "неподъемный", а как не было дорог так и нет... может "маршруты властей" через Южку проложить? (как вариант).
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 13:17
Да с мостами беда через старый на водников пропка уже целый день на южном постоянно то авария то сломается тоже пробки хорошо хоть кировский пока есть еще хоть в км пройгрыш но пока без пробок
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Да с мостами беда через старый на водников пропка уже целый день на южном постоянно то авария то сломается тоже пробки хорошо хоть кировский пока есть еще хоть в км пройгрыш но пока без пробок
До кировского доехать еще надо по тем же пробкам
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 13:45
Товарищи, поактивнее пользуйтесь Кировский мостом. Что же он полупустой стоит???
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи, поактивнее пользуйтесь Кировский мостом. Что же он полупустой стоит???
Так тот тогда тоже треснет!:-D
Согласны с автором?
Ваня09 декабря 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи, поактивнее пользуйтесь Кировский мостом. Что же он полупустой стоит???
А куда по нему? Проспект в пробках и раздолбан, с др. стороны моста выезда на трассу так и нет... Заводское, 22-го партсъезда - в пробках. Мост есть, но пользоваться им - геморрой. Так еще и разрушается новострой уже.
Согласны с автором?
Ваня09 декабря 2016, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи, поактивнее пользуйтесь Кировский мостом. Что же он полупустой стоит???
Если Южный закроют, а Московское не запустят, да еще Демократическую опять начнут перекрывать, Зубчага и стошка встанут - город летом станет островом: ни сюда, ни отсюда
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи, поактивнее пользуйтесь Кировский мостом. Что же он полупустой стоит???
судя по всему он может рухнуть быстрее, чем южка.
Согласны с автором?
Игорь09 декабря 2016, 14:25
Если я помню, наши замечательные власти ещё в 2015 году клялись и божились, что капремонт (именно капитальный) Южного путепровода на отрезке от ул. Промышленности до поста ГИБДД будет завершен до сентября уже заканчивающегося 2016 года. Интересно, помнят ли об этом сами власти? Или опять Обама виноват?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Если я помню, наши замечательные власти ещё в 2015 году клялись и божились, что капремонт (именно капитальный) Южного путепровода на отрезке от ул. Промышленности до поста ГИБДД будет завершен до сентября уже заканчивающегося 2016 года. Интересно, помнят ли об этом сами власти? Или опять Обама виноват?
(!)
Согласны с автором?
BSV09 декабря 2016, 14:36
Это было сразу понятно когда Южный город начали строить.Этот мост строился в совдеповское время и тогда не кто не закладывал такую пропускную способность как сейчас.А сейчас она только увеличивается пропорционально Южному городу.Если он рухнет в этом ничего странного не будет,а новый мост мало поможет его строят не там наше супер ту.. гениальное руководство там в сторону города ехать не куда.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Тебе же сказали бэпешки лопай
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А куда по нему? Проспект в пробках и раздолбан, с др. стороны моста выезда на трассу так и нет... Заводское, 22-го партсъезда - в пробках. Мост есть, но пользоваться им - геморрой. Так еще и разрушается новострой уже.
Есть выезд на трассу там. Открыли. Я уже ездил.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Это было сразу понятно когда Южный город начали строить.Этот мост строился в совдеповское время и тогда не кто не закладывал такую пропускную способность как сейчас.А сейчас она только увеличивается пропорционально Южному городу.Если он рухнет в этом ничего странного не будет,а новый мост мало поможет его строят не там наше супер ту.. гениальное руководство там в сторону города ехать не куда.
По моему там, во времена нерушимого, планировался микрорайон - Самарское заречье. Кстати он и сейчас есть, только видоизменённый.
Согласны с автором?
Efendi09 декабря 2016, 16:00
Езжу каждый день. Руки вырвать тем, кто щель заделывал (на 5 фотке). Получился лежачий полицейский. Пробка от Яицкого с утра.
Согласны с автором?
Игнат09 декабря 2016, 17:40
Конечно он будет рушиться. Большегрузы идут со значительным перевесом и никто это не контролирует. Его конечно нужно ремонтировать, но для этого надо сделать объездную через кировский мост. У администрации все мозги коррупцией и откатами заросли. Будут делать только когда совсем рухнет.
Согласны с автором?
Гость10 декабря 2016, 19:47
могут начать а могут не начать.. конечно куда более интересны всякие прожекты типа трамвая к стадиону , нового речпорта и нового дворца спорта, чем отремонтировать какой то мост
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2016, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Готовьтесь к аду на Южке
и что ты тут наводишь ужас всем ..тебе что просто по трындеть и все ...
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 09:42
Одни умники, б***ь! Только негатив и [***]
Согласны с автором?