Самарские охотники должны отчитаться о добытой за сезон дичи

В Самарской области с 1 марта закончился срок охоты на пушных животных. Об этом сообщает департамент охоты и рыболовства Самарской области.

В соответствии с утвержденными правилами охоты, всем охотникам необходимо направить в департамент сведения о добытой ими дичи по месту получения разрешения в департамент в течение 20 дней после окончания срока действия разрешения.

За несвоевременно сданное или несданное разрешение (сведения) предусмотрена административная ответственность.

Помимо оружия на охоте важна связь, обеспечить которую позволит рация для охоты, например, mag77.ru/ohota.html. Подходить к выбору раций для охоты нужно ответственно и учитывать то, в каких условиях вы будете ее эксплуатировать. На сайте магазина лидер связи можно узнать, как выбрать рации для охоты, рации для леса и купить рацию с доставкой на дом.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru взял интервью у самарского продавца оружия. На вопрос об отношении к охоте он ответил: Охота – дело законное, но она должна быть правильно организована. Должен быть выделен лишь определенный фонд животных или птиц, которые могут быть отстреляны. Важно воспроизводство животных. Понимаете, если охотник хочет стрелять — он за это платит. В этом году, например, на 6 тысяч выросла цена. Раньше я ходил на охоту, а сейчас перестал. Охота - это наличие хорошей компании, а пострелять можно и на стенде.

Законодательство ограничивает владение оружием. Охотнику можно иметь до 10 единиц оружия – 5 единиц гладкоствольного и 5 нарезного. В охоте можно использовать только 5 ружей.