Наверх
16:35, 09.12.2016

Индийская фирма хочет вложить 100 млн долларов в сельское хозяйство Самарской области

Индийская компания рассматривает возможность вложения в предприятия перерабатывающей отрасли Самарской области до 100 миллионов долларов, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

На днях в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошла встреча с представителями индийской фирмы «Стар Оверсиз Лтд», на которой обсуждались вопросы реализации на территории региона проектов глубокой переработки зерна и производства пектина, а также строительства птицефабрик, свиноводческого комплекса и двух молочных ферм с участием индийского капитала и технологий.

Население Индии очень большое, и тех объемов продовольствия, что мы выращиваем и производим, нам не хватает. Мы готовы не только закупать в вашем регионе пшеницу, нут, чечевицу и другие зерновые культуры в больших объемах, но и выращивать их здесь на контрактной основе, если по этому поводу будут достигнуты необходимые договоренности, - заявил глава индийской делегации, - Наша компания также готова реализовать на территории области проекты по строительству заводов по глубокой переработке зерновых, соевых культур для получения крахмала, протеинов и других субстанций. Для реализации таких проектов мы готовы привлечь инвестиции от 5 до 100 млн долларов.

В свою очередь первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов отметил, что в случае успешной реализации инвестиционных проектов губерния сможет начать поставки зерновой продукции, подсолнечного масла, мяса и молока на внешний рынок.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Деньги, Проекты, Иностранцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 декабря 2016, 16:45
Лучше цивильные индийцы, чем нелегальные китайцы!
Согласны с автором?
Bazaroff09 декабря 2016, 16:51
Фантазия у индусов конечно зашкаливает - как в их фильмах, да хоть 300 млн. долларов - климат в Самарской области далеко не такой как у них на родине, где собирают по 6 урожаев в год -и от этой реальности никуда не деться. -Абсурдом какимто всё это отдает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 17:21
не страна а позорище %-8
Согласны с автором?
вагина09 декабря 2016, 17:32
св поволжское ещ свежо в памяти.... только индийца не говорите)
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
не страна а позорище %-8
Чем тебе индия не угодила?
Согласны с автором?
Bazaroff09 декабря 2016, 17:56
Самарские элитные чинуши естесственно раздухарились после этого случая - сейчас начнут бизнесменов из Ботсваны и Нигерии любезно звать и уговаривать выращивать бананы и кокосы в Самарской области -обещая небывалые урожаи.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Чем тебе индия не угодила?
Я про рашку B-|
Согласны с автором?
Серитель09 декабря 2016, 18:25
надо нам выращивать и продавать, вот и все а не за бабки куски земли отвоеванной раздавать. видел бы мой дед что творится, эххх. и поедут все населения планеты в россию, кого только тут нет уже. я неудевлюсь что и правда юар переедит сюда
Согласны с автором?
Серитель09 декабря 2016, 18:26
Хочешь изучить нации выдь на улицу и все.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 20:06
В Индии коровы признаны священными по учению индуизма, их не едят. B-| В бывшем СССР Куйбышев был дотационным по говядине, 8'-( а вообще в стране господствовал марксизм. Дерзай, индус! :-D
Хуже уже не будет. :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 21:29
Да вброс это.
Какой мудак из теплых южных стран,где и так все растет после дождя, будет чего-то вкладывать в экономику северных стран?
Другое дело, что самым приоритетным партнером для Индии стали США.
Вот такой вот колхоз образовывается, где блиц-председателем выберут.............?????
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 21:34
Ввп Индии в несколько раз больше ввп России.
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16310 декабря 2016, 08:24
У нас в области всё с/х им. Губера.
Цитата:"...мы готовы привлечь инвестиции от 5 до 100 млн долларов."
Говорит о том,что 5 освоят,а остальное по карманам.;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Я про рашку B-|
Обмотайся ещё больше флагом, руки освободились
Согласны с автором?
Гор11 декабря 2016, 18:21
Опера у нынешнего блиц-председателя всё та же -Уйду, но хоть вам всем да нагажу.
Не любите вы меня, постылые.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2016, 22:17
Индийцы уже в области работают, К-Черкасский район
Согласны с автором?