Тольяттинские полицейские нашли подростка, который ушел погулять и пропал на месяц

В Тольятти полицейские нашли пропавшего в начале ноября 17-летнего подростка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 8 ноября текущего года молодой человек ушел из дома на улице Автостроителей и пропал. При этом, по данным полиции, подросток неоднократно уходил из дома и склонен к бродяжничеству.

В ходе его поисков полицейские обследовали чердаки и подвалы жилого сектора, крупные торговые центры, компьютерные клубы и развлекательные заведения, расположенные на территории Автозаводского и соседних районов города. Ориентировка на пропавшего была размещена в средствах массовой информации, в социальных сетях, к его поискам подключились волонтеры, которые развешивали листовки с информацией о розыске в людных местах на территории города.

В результате организованных поисковых мероприятий несовершеннолетний был найден. Полицейские установили, что молодой человек ушел из дома погулять и все это время жил у знакомых. По данным полицейских, преступным посягательствам он не подвергался. По факту произошедшего сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.