Наверх
14:50, 13.12.2016

Самарцы простились со зверски убитой женой главы полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина

Самарцы простились со зверски убитой женой главы полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина
16+
Фото: progorodsamara
В облглавке пока не комментируют расследование громкой трагедии

Сегодня в Самаре прошло прощание с Екатериной Вашуркиной, женой начальника полиции города Отрадный Дмитрия Вашуркина. Нападение на семью силовика произошла в ночь на 11 декабря.

Церемония прошла у подъезда дома, где проживают родители погибшей кандидата технических наук и преподавателя СамГТУ. Проводить в последней путь жертву преступного нападения собралось множество родных, близких, знакомых и студентов 33-летней женщины, для которых ее смерть стала личным горем.

- Для меня это стало настоящим шоком. Екатерина Сергеевна была хорошим человеком, - сказал студент СамГТУ Петр Калинин, который пришел проститься со своим преподавателем.

Начальник пресс-службы ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн отказался комментировать журналистам ход расследования расправы над семьей полицейского.

- Произошла страшная трагедия. От лица генерала Солодовникова, личного состава самарской полиции и ветеранов, выражаю глубокие соболезнования Дмитрию Александровичу и семье погибшей. Главное управление оказывает всю возможную поддержку в организации похорон и лечении Дмитрия Вашуркина. Что касается его самого, то полицейский после операции пришел в сознание и находится в стабильно тяжелом состоянии. Сегодня мы не будем касаться темы расследования - самарская полиция предпочитает не говорить, а работать.

- У нас нет никаких мыслей, кто и за что это сделал. Мы ничего не знаем. Говорят, в тот вечер они возвращались со свадьбы, - рассказали родители убитой Екатерины Вашуркиной, которая будет похоронена в Самаре.

Громкая трагедия произошла на прошлых выходных в поселке Смышляевка. Супруги вернулись домой поздно вечером. Внутри их поджидали четверо мужчин в масках. Они избили силовика и его супругу «тяжелыми острыми предметами». Мужчина пришел в сознание 11 декабря утром, вызвал полицию и скорую помощь. Но Екатерину спасти не удалось. Она скончалась от многочисленных травм на месте происшествия. Сейчас возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Пострадавший дал первые показания своим коллегам.

В апреле этого года в Самарской области произошло аналогичное нападение на семью высокопоставленного полицейского, бывшего главу полиции Сызрани Андрея Гошта. В результате погибли 6 человек, включая правоохранителя. Судебный процесс над предполагаемыми убийцами начался в ноябре 2016 года.

Кирилл Каримов
Тэги: Криминал, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Юла13 декабря 2016, 15:23
Вам не стремно такой заголовок писать? Как думаете , приятно это читать родственникам погибшей?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 15:28
"Что за танцы на гробах"? Уважаемые авторы статьи, а вообще нужно было это писать и тем более фото выкладывать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 15:30
Уберите фотографии
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 15:35
почему гроб на земле стоит? неужели нельзя был Зал прощания организовать. Людям цветы положить некуда. Ни и ну.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 15:40
Либо наркота, либо нефтеврезки
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 15:40
Действительно, жестоко! Вы бы еще интервью у родителей погибшей взяли... хватило мозгов со спины фото снять. Уберите фото!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
"Что за танцы на гробах"? Уважаемые авторы статьи, а вообще нужно было это писать и тем более фото выкладывать?
а давайте делать вид, что за несколько месяцев не убили вторую семью полицейского в области? а давайте будем говорить о позитиве, про надои коров и ремонты дорог, и никаких проблем, безо всяких фото и имен жертв? сегодня распоясовшиеся бандюки нападают на полицию, а завтра, если общество молчать будет, то завтра они и до всех нас доберуться
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
а давайте делать вид, что за несколько месяцев не убили вторую семью полицейского в области? а давайте будем говорить о позитиве, про надои коров и ремонты дорог, и никаких проблем, безо всяких фото и имен жертв? сегодня распоясовшиеся бандюки нападают на полицию, а завтра, если общество молчать будет, то завтра они и до всех нас доберуться
Не правы Вы здесь! На нас, как Вы выразились, уже давно напали и нападают. На Северном Кавказе регулярно убивают сотрудников и членов их семей те же самые головорезы. А из нападений на полицейских и их семей у нас в области шоу делают. А коллегам погибших хочется сказать - служите честно и добросовестно, чтобы искоренить таких мразей, которые убивают невинных.
Согласны с автором?
Жительница области13 декабря 2016, 16:13
Не пойму, почему всех напугали эти фото? Жизнь и смерть всегда ходят рядом. Смерть не за горами-она у каждого за плечами. И ничего не изменить, увы. Жаль женщину, а если дети остались, плохо им будет без матери.8'-(
Согласны с автором?
Антон13 декабря 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
а давайте делать вид, что за несколько месяцев не убили вторую семью полицейского в области? а давайте будем говорить о позитиве, про надои коров и ремонты дорог, и никаких проблем, безо всяких фото и имен жертв? сегодня распоясовшиеся бандюки нападают на полицию, а завтра, если общество молчать будет, то завтра они и до всех нас доберуться
Перестаньте ёрничать!!! Речь идёт о чувствах родственников, друзей, близких, Какие-то дурацкие фотки, как с несостоявшегося митинга. Позор! Прогороду позор! Никто не собирается забывать о семье несчастного Гошта, но нельзя же так! Нужно иметь такт и ум!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:17
Зачев выкладывать фото? Ничего святого. ФУ!
Согласны с автором?
ВАСЯ13 декабря 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Вам не стремно такой заголовок писать? Как думаете , приятно это читать родственникам погибшей?
ПРОГОРОД совсем уже... офигел! Вы сами-то свой заголовок читали? Вот уж точно ЖУРНАГЛИСТЫ!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
"Что за танцы на гробах"? Уважаемые авторы статьи, а вообще нужно было это писать и тем более фото выкладывать?
Бизнес леди убили и голову отделили, так так это дело смаковалось, какие только названия не придумывались, а о факте отделения головы от туловища в се время напоминали!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
а давайте делать вид, что за несколько месяцев не убили вторую семью полицейского в области? а давайте будем говорить о позитиве, про надои коров и ремонты дорог, и никаких проблем, безо всяких фото и имен жертв? сегодня распоясовшиеся бандюки нападают на полицию, а завтра, если общество молчать будет, то завтра они и до всех нас доберуться
И раздавать почетные знаки и премии, непримиримому борцу с криминалом и коррупцией!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 22:30
Все как то странно. Он очнулся живой, а она умерла. Продуманое убийство своей жены? Просто предположние.
Согласны с автором?
Колдырь13 декабря 2016, 22:32
Нежные все какие,трындец просто. Такое ощущение, что пыльцой питаются и медом какают.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Все как то странно. Он очнулся живой, а она умерла. Продуманое убийство своей жены? Просто предположние.
Муж покойной находится в реанимации в тяжелом состоянии. Вы реально верите, что вот он сам себя до такого состояния отдубастил?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 23:11
Тошнит от высеотписавшихся ханжей. Репортажи про прощание показали федеральные СМИ, ВГТРК и Пятый канал. Помнится, когда Майкл Джексон умер, церемонию прощания транслировали по всему миру. Это нормальная практика, показывать прощание, показать, что люди пришли выразить уважение. А вам, дорогие мои лицемеры, советую читать только добрые новости, если не хватает смелости взглянуть в глаза действительности. Журналисты Про Города молодцы, не пробигаются под вами, кукарекающими морализаторами, смотрящими на мир сквозь розовые очки.
Согласны с автором?
Гоша14 декабря 2016, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
Все как то странно. Он очнулся живой, а она умерла. Продуманое убийство своей жены? Просто предположние.
Пусть земля будет пухом. Нет ребята мне думается что это была акция устрашения. Мрази убивать не хотели скорее всего.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 05:03
В ответ на комментарий пользователя
почему гроб на земле стоит? неужели нельзя был Зал прощания организовать. Людям цветы положить некуда. Ни и ну.
Откуда у ментов деньги на зал?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, жестоко! Вы бы еще интервью у родителей погибшей взяли... хватило мозгов со спины фото снять. Уберите фото!!!!
так взяли интервью. всё в лучших традициях.
Согласны с автором?
ВИКА14 декабря 2016, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
почему гроб на земле стоит? неужели нельзя был Зал прощания организовать. Людям цветы положить некуда. Ни и ну.
Мы не знаем подробностей, поэтому сложно делать выводы. Обратили внимание, что прощание проходит от дома родителей несчастной женщины, из своей квартиры её нельзя было хоронить, видимо не закончились следственные действия. Странно только, почему Политех не организовал прощание, она ведь была там преподавателем. Но ещё раз: мы не знаем подробностей, наверное, так решили её родители.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 18:11
очередной плевок государству ,плохо верится что бандиты или джамшуты пойдут на такое.......
Согласны с автором?
Елена15 декабря 2016, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Мы не знаем подробностей, поэтому сложно делать выводы. Обратили внимание, что прощание проходит от дома родителей несчастной женщины, из своей квартиры её нельзя было хоронить, видимо не закончились следственные действия. Странно только, почему Политех не организовал прощание, она ведь была там преподавателем. Но ещё раз: мы не знаем подробностей, наверное, так решили её родители.
Вика, какие следственные действия в квартире? Ее не там убили.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 09:41