Наверх
15:34, 13.12.2016

Растрескавшийся Южный мост в 2017 году будут ремонтировать полосами

Растрескавшийся Южный мост в 2017 году будут ремонтировать полосами
16+
Фото: Михаил Горюнов
Работы начнутся с начала дорожного сезона
Правительство Самарской области одобрило проведение капитального ремонта на Южном мосту в 2017 году. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Олег Фурсов. 

Олег Фурсов:

- Мост построен в 1974 году, как вы понимаете, ему более 42 лет, поэтому в 2012 году было проведено обследование этого моста, и по результатам обследования была разработана документация, которая получила положительную экспертизу, и ремонт моста был запланирован на 2016 год. Но бюджет не позволил нам провести ремонт в этом году. Они запланированы на 2017 год. Вчера было совещание в правительстве Самарской области, и министр транспорта подтвердил выделение соответствующих денег. В январе и феврале мы планируем провести конкурсные процедуры. После определения подрядчика этих работ, с начала дорожного сезона, начнется капитальный ремонт Южного моста и путепровода. Речь идет о двух участках протяженностью почти 900 метров. Ремонт будет осуществляться полосами. На период ремонта будут организованы компенсационные транспортные маршруты. Мы с вами в такой ситуации были во время ремонта моста на улице Главной, поэтому ничего нового здесь для города абсолютно нет. Будет организовано все на достойном уровне. 

 
Также Фурсов высказался по поводу публикаций на прошлой неделе, где речь шла о трещине на мосту:
 

- Деформационный шов при пониженной температуре меняет свою ширину, и те временные меры по латанию этого шва привели к тому, что деформационный шов увеличился. Мы провели мероприятия по заливке деформационного шва литым асфальтом. Это тоже мера временная, и какой-либо угрозы безопасности движения не возникает, но тем не менее, мы в течение этой недели, ориентировочно к понедельнику, шов дополнительно накроем еще листами металла, которые будут перекрывать друг друга. Это в большей степени компенсирует изменения деформационного шва при разных температурах. 

 
Мэр отметил, что это нормальная практика, она ни в коей мере не вызывает опасений. Будут дополнительные неудобства для автолюбителей, но ситуация не критична.
 
Напомним, что шумиха по поводу ситуации на мосту началась на прошлой неделе. 
Михаил Горюнов
Тэги: Дороги, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 декабря 2016, 15:45
Складывается ощущение, что от Фурсова больше вреда чем пользы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
СамарскаЯ13 декабря 2016, 15:46
Да, да, ожидаем..
Согласны с автором?
Гор13 декабря 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Да, да, ожидаем..
Построен в 1974 году и ему более 52 лет?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:02
Да откуда ему знать про "нормальную"практику..... кудани кинь везде полная разруха и все начинается с головы.... да вообще весь город закройте для проезда...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:03
Фурсик даже считать не умеет, если мост построили в 1974году, ему не "более 52лет" ему всего лишь 42 года ! И это ничтожество даже не знающее арифметики рулит нашим городом. Мордовский стандарт однако...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:09
Хреново трещину заделали - получился лежащий полицейский посреди моста и пробки в обе стороны на километры.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:13
Оккупант щурится.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:13
Мы тебя не выбирали!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:14
52 изменили на 42. По ходу дела "Журналист" либо взял это число с потолка, либо описался :-D, либо правда кто то не умеет считать :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:14
"Мы с вами в такой ситуации были во время ремонта моста на улице Главной, поэтому ничего нового здесь для города абсолютно нет. Будет организовано все на достойном уровне. "

Да были!, в такой ситуации! Страшно вспомнить ожидание в пробках! И СЕЙЧАС это повторяется на Южке, где по две полосы.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:21
"Но бюджет нам не позволил нам провести..." , когда же редактор будет читать что написано.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Фурсик даже считать не умеет, если мост построили в 1974году, ему не "более 52лет" ему всего лишь 42 года ! И это ничтожество даже не знающее арифметики рулит нашим городом. Мордовский стандарт однако...
а вы не умеете читать но критикуете
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
52 изменили на 42. По ходу дела "Журналист" либо взял это число с потолка, либо описался :-D, либо правда кто то не умеет считать :-D
До туалета не дотерпел? У них это частенько.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
"Мы с вами в такой ситуации были во время ремонта моста на улице Главной, поэтому ничего нового здесь для города абсолютно нет. Будет организовано все на достойном уровне. "

Да были!, в такой ситуации! Страшно вспомнить ожидание в пробках! И СЕЙЧАС это повторяется на Южке, где по две полосы.
+100!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
"Мы с вами в такой ситуации были во время ремонта моста на улице Главной, поэтому ничего нового здесь для города абсолютно нет. Будет организовано все на достойном уровне. "

Да были!, в такой ситуации! Страшно вспомнить ожидание в пробках! И СЕЙЧАС это повторяется на Южке, где по две полосы.
Он-то точно в этой ситуации не был. Он не со стошки на работу каждый день добирается.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:35
Временную пантоннную переправу, как делают в нормальных городах в случае ремонта мостов, власти организовывать не собираются. Рекомендуют "потерпеть". Мордвинизм...
Согласны с автором?
Антон13 декабря 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Хреново трещину заделали - получился лежащий полицейский посреди моста и пробки в обе стороны на километры.
Причём в наших условиях добраться до "Меги" проблематично, оставался "Амбар", где и парковка нормальная и ТЦ в порядке. Теперь и туда добраться непросто и это перед праздниками! В Космаче теперь за два квартала нигде не припаркуешься. Спасибо за заботу о предпраздничном настроении горожан!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:49
Ага денег нет а премии во благо земли самарской по 200 000 раздавать???? Конечно не будет денег!
Согласны с автором?
Санёк13 декабря 2016, 16:52
" ремонт моста был запланирован на 2016 год. Но бюджет не позволил нам провести ремонт в этом году."
Чем же это бюджет не позволил провести ремонт в этом году, если до сих пор его освоить не могут! Денег завались! Управленец ты лажoвый, фурсик, а бюджет тут совсем не при чём!
Согласны с автором?
Дык13 декабря 2016, 16:52
"...шов дополнительно накроем еще листами металла..." !!!??? НУ ИДИОТЫ !!! Зимой по железу люба резина, зимняя, летняя, с шипами и без оных СКОЛЬЗИТ КАК ПО МАСЛУ !!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Ага денег нет а премии во благо земли самарской по 200 000 раздавать???? Конечно не будет денег!
Им нужно пройти курс "как правильно копить".
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Им нужно пройти курс "как правильно копить".
Уже. Вице вон 200 штук накопил.
Согласны с автором?
Главный13 декабря 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
"...шов дополнительно накроем еще листами металла..." !!!??? НУ ИДИОТЫ !!! Зимой по железу люба резина, зимняя, летняя, с шипами и без оных СКОЛЬЗИТ КАК ПО МАСЛУ !!! >-(
Ничего, отбойники в этом месте мы так же армируем.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Уже. Вице вон 200 штук накопил.
На эти деньги среднестатистический пенсионер может около двух лет просуществовать...
Согласны с автором?
11111113 декабря 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Фурсик даже считать не умеет, если мост построили в 1974году, ему не "более 52лет" ему всего лишь 42 года ! И это ничтожество даже не знающее арифметики рулит нашим городом. Мордовский стандарт однако...
написано же 42
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Да откуда ему знать про "нормальную"практику..... кудани кинь везде полная разруха и все начинается с головы.... да вообще весь город закройте для проезда...
Только ТЦ масмово строятся.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 19:42
Выселить всех нищебродов из города в Кошелев и Южный город и дороги в город перекрыть,что бы всякое быдло сидело в своих гетто и не лезло со своим нечистым рылом на улицы где Элита передвигается на своих Порше и Инфинити.

Похоже именно этим принципом руководствуются в Самаре при ремонте дорог без устройства объездных путей!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 20:06
"Работы начнутся с начала дорожного сезона".......... какого "НАЧАЛА"? когда же редактор будет читать что написано
Согласны с автором?
Ваня14 декабря 2016, 11:30
Власти последовательно ИСКУССТВЕННО вводят город в режим дорожного коллапса.
Совсем безбашенные, не хватает воображения представить себе, что если, не дай бог, случится в городе ЧС - будут СИДЕТЬ гарантированно.
Согласны с автором?