Наверх
17:28, 14.12.2016

В Самаре экс-полицейские избили мужчину, требуя у него взятку в 200 тысяч рублей

В Самаре трое бывших сотрудников полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий, покушении на получение взятки и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2015 года, один из полицейских, находясь в машине около дома по улице Промышленности после задержания мужчины, причастного к незаконному обороту наркотических средств, ударил его по лицу. После этого они потребовали от гражданина взятку в размере 200 тысяч рублей за недокументирование факта незаконного сбыта наркотиков, однако у задержанного такой суммы при себе не оказалось.

Не получив денежное вознаграждение, сотрудники полиции прибыли к одному из домов по улице XXII Партсъезда, где провели оперативный эксперимент по изъятию у задержанного 1 тысячи рублей, которую ранее подложил один из них. Затем полицейские составили акт, в котором указали, что мужчина получил деньги от гражданина за сбыт ему героина, и заставили его подписать документ.

В результате суд признал экс-полицейских виновными в совершении данных преступлений. Двум из них было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, а третьему — 8,5 лет. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд, Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 декабря 2016, 18:01
Президент Филиппин Дутерте заявил, что на посту градоначальника города Давао он участвовал в уничтожении наркоторговцев. «В Давао я делал это самостоятельно" Ранее правозащитники обвиняли Дутерте в том, что он организовал эскадроны смерти в Давао, которые уничтожили свыше тысячи подозреваемых наркоторговцев.
Согласны с автором?
Ленка Маринина14 декабря 2016, 18:01
Так им и надо непуганым "малолеткам"
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 18:02
Стражи закона. Вроде и зарплата неплохая. Но пределу жадности нет. Чем больше получают тем больше взятки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Стражи закона. Вроде и зарплата неплохая. Но пределу жадности нет. Чем больше получают тем больше взятки.
Есть сотрудники и есть мусора. Это типичные представители.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 18:14
поделом. пусть теперь в Тагиле кукарекают
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Есть сотрудники и есть мусора. Это типичные представители.
Как их определить ? Все в одной форме.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 18:34
от мусора воняет
Согласны с автором?
николай14 декабря 2016, 18:42
Эти бывшие видимо из Советского Ровд Там давно крышуют все что только можно . Где в городе например можно купить алкоголь ночью? правильно в советском районе. А начальник Своетского РОВД после этих бывших так и остался при погонах и должности?
Согласны с автором?
дрон14 декабря 2016, 19:01
хотели результат раскрываемости преступлений показать, теперь их раскроют в другом мести.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Стражи закона. Вроде и зарплата неплохая. Но пределу жадности нет. Чем больше получают тем больше взятки.
И никакокой безнаказонности. Опора Путина.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 19:29
Менты начитались про губернаторские премии в 200 тыс. и тоже захотели.
Согласны с автором?
Юрист14 декабря 2016, 21:06
А они не все разве так делают?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 21:30
Заголовок : "Эксполицейские избили мужчину". Прошу заметить на момент избиения , никакие они не были " экс". А следовательно , мужчину ИЗБИЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
хотели результат раскрываемости преступлений показать, теперь их раскроют в другом мести.
Отмажут.
Согласны с автором?
Ватсон15 декабря 2016, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок : "Эксполицейские избили мужчину". Прошу заметить на момент избиения , никакие они не были " экс". А следовательно , мужчину ИЗБИЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ.
Холмс, как Вы догадались ?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 08:30
Да правильно сделали. Он наркотики сбывал его к стенке надо ставить. 200 т.р. мало потребовали. Вколоть б ему все дозы сразу и отпустить. Кто там пишет зарплата хорошая 28 -30 это хорошая. А если двое детей? А если ипотека? Жаль что попались на убл...ке
Согласны с автором?
Ивандурак15 декабря 2016, 08:43
А я не понял - а за что срок дали? Взятку не взяли (и свидетелей не должно быть по идее - и была ли взятка). Сбыт наркотиков оформили. Получается за работу...
Согласны с автором?
Берия15 декабря 2016, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Да правильно сделали. Он наркотики сбывал его к стенке надо ставить. 200 т.р. мало потребовали. Вколоть б ему все дозы сразу и отпустить. Кто там пишет зарплата хорошая 28 -30 это хорошая. А если двое детей? А если ипотека? Жаль что попались на убл...ке
А потом бы он твоим родным наркоту продавал это нормально.сидеть он должен.а 28-30 это средняя по Самаре.ничего что большинство 12-20 получает.и не надо говорить про опасность в ППС.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Да правильно сделали. Он наркотики сбывал его к стенке надо ставить. 200 т.р. мало потребовали. Вколоть б ему все дозы сразу и отпустить. Кто там пишет зарплата хорошая 28 -30 это хорошая. А если двое детей? А если ипотека? Жаль что попались на убл...ке
Денег мала в бизнес идите. Д. Медведев
Согласны с автором?
06315 декабря 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Да правильно сделали. Он наркотики сбывал его к стенке надо ставить. 200 т.р. мало потребовали. Вколоть б ему все дозы сразу и отпустить. Кто там пишет зарплата хорошая 28 -30 это хорошая. А если двое детей? А если ипотека? Жаль что попались на убл...ке
Вот таких как ты утырок закрывать нужно в первую очередь с этими гопниками! А если з/п не устраивает и вы не хотите заниматься своими должностными обязанностями, то нечего было в органы идти. Страна деградирует, только одно на уме, отнять, отжать, головой уже ни кто думать не хочет.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Да правильно сделали. Он наркотики сбывал его к стенке надо ставить. 200 т.р. мало потребовали. Вколоть б ему все дозы сразу и отпустить. Кто там пишет зарплата хорошая 28 -30 это хорошая. А если двое детей? А если ипотека? Жаль что попались на убл...ке
Сам ты ублюдок!!!Такой же наверное, как они!!!У этих мразей все в ажуре было, денег больше просто захотели! а подставить пытались не наркомана и вообще, человека, который к этому отношения никакого не имел! Просто оказался не в то время и не в том месте! У них это было поставлено на поток...работа у них такая была!!!Мало дали, продажным свиньям!!!!!!
Согласны с автором?
людмила горжанка15 декабря 2016, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Менты начитались про губернаторские премии в 200 тыс. и тоже захотели.
да лучше он дал премию заслуженному работнику милиции проработавшему всю жизнь в милиции и честно защищавших людей с риском жизни.чем Маслюкову
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот таких как ты утырок закрывать нужно в первую очередь с этими гопниками! А если з/п не устраивает и вы не хотите заниматься своими должностными обязанностями, то нечего было в органы идти. Страна деградирует, только одно на уме, отнять, отжать, головой уже ни кто думать не хочет.
Поздно очнулся. Деградирует? Она уже давно деградировала. У кого есть бабло тот и прав. Че не так?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты ублюдок!!!Такой же наверное, как они!!!У этих мразей все в ажуре было, денег больше просто захотели! а подставить пытались не наркомана и вообще, человека, который к этому отношения никакого не имел! Просто оказался не в то время и не в том месте! У них это было поставлено на поток...работа у них такая была!!!Мало дали, продажным свиньям!!!!!!
Упырь ты где работаешь? Ну иди поработай в органах внутренних дел, там тебя на землю вернут
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Денег мала в бизнес идите. Д. Медведев
Дмитрия Анатольевича самого недавно заподозрили в наркоманстве. Так что полностью никому нельзя верить.
Согласны с автором?
Васильева15 декабря 2016, 15:06
В тюрьме ментов любят и ждут
Согласны с автором?
Очевидец15 декабря 2016, 17:06
А кто Вам сказал, что их вина доказана, другую сторону дела то вам никто не осветил, что в УВД лежит дело по сбыту наркотиков этим барыгой, и что оно полностью доказано и торгует он с 2009 года. И этот чудо-человек которому "подкинули" уже неоднократно судим, и отмазывался не однократно, под крышею прокуратуры доблестной!!! Писалы хреновы.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
А кто Вам сказал, что их вина доказана, другую сторону дела то вам никто не осветил, что в УВД лежит дело по сбыту наркотиков этим барыгой, и что оно полностью доказано и торгует он с 2009 года. И этот чудо-человек которому "подкинули" уже неоднократно судим, и отмазывался не однократно, под крышею прокуратуры доблестной!!! Писалы хреновы.
врёт, как очевидец
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Упырь ты где работаешь? Ну иди поработай в органах внутренних дел, там тебя на землю вернут
а ты с какой стороны, мент или нарк?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 11:50