Появилось видео задержания предполагаемых убийц жены начальника полиции Отрадного

Стали известны обстоятельства нападения на руководителя ОМВД по городу Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину, которая в результате преступления погибла. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, за супружеской парой следили.

- В Самаре в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в нападении на полицейского и его жену. Сотрудниками ГУУР, ГУСБ МВД России, Следственного комитета Российской Федерации, ГУ МВД России по Самарской области, УФСБ России по Самарской области в ходе расследования уголовного дела были установлены и одновременно задержаны пятеро подозреваемых жителей Куйбышевского и Кировского районов г. Самары. Двое на территории области и трое в городе Самаре. Злоумышленники, встретив потерпевших в магазине, осуществили за ними наблюдение, с целью завладения их имуществом, - рассказала Волк.

По данным стражей порядка, ворвавшись в дом, преступники завладели тремя золотыми цепочками и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег, принадлежавших потерпевшим и скрылись.
В настоящее время врачи оценивают состояние раненого полицейского как стабильно тяжелое.
Напомним, что трагедия произошла в ночь с 10 на 11 декабря. Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках. Они избили Дмитрия и Екатерину. Женщина погибла, мужчина пришел в сознание утром 11 числа и вызвал на место своих коллег и медиков.
В настоящий момент возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Выживший потерпевший в больнице. С Екатериной простились во вторник.
Накануне стало известно о задержании 5 подозреваемых. 2 из них во всём признались.